De profundis...

 Корни свои обрубая
и- далеко...далеко,-
в поисках неба и рая,
в поисках, где высоко.

Но не подкупны высоты-
там не бывает чужих,
на опознании "Кто ты?"
не совпадает твой штрих.

Нет там ни места, ни квоты,-
все изначально равны.
и прекращая полёты,
станешь искать глубины.

Там, глубоко- срам не имут,
даже с виною в крови.
встретят тебя и обнимут
крепкие корни твои.

========================
De profundis...(лат) - из глубины.


Рецензии
Понравилось, тронуло и заставило задуматься! Спасибо, Нелли.

Марина Попенова   05.08.2017 16:59     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →