Где правительство России???

11.05.2017год.заметки для статей.

 В социальных сетях, за последние два три года, было и правительство, и форумы, в основном президент, и иногда блистал и премьер. Сейчас всего этого стало меньше, а в последнее время прекратилось вообще, появление или проявление членов правительства, что говорит о том, что санкции действуют, не в прямом смысле, а в переносном.
 В переносном, что каждый член правительства, представляя определённую систему доходов, которые как водится не хранится в собственной стране - типа научены, знаем, хранит в странах, где есть гарантии, а где есть гарантии оттуда санкции, поэтому все молчат.
 Непримиримых сторонников национального лидера выводят на «суд» и сажают на будущую скамью, и стараются все, что ими заработано, поставить под сомнение, или лишить их жизнь смысла и долгих лет работы, когда каждый кусок приходилось добывать , если не ползком, то полусогнувшим, или в европейской позе.
 Оппозиции, в лице зарубежных, можно сказать мошенников, глубоко наплевать на латентный и несвободный характер их выражения, и требуют от них действий, или хотя определений их предпочтений, что они шёпотом и сообщают, боясь выступить против них.
 Те которые не решаются, а их немного выводятся в соцсети, как пример, но интересно здесь то, что выводятся оппозицией и практически они уже решают их будущее, или будущие потери того, что чиновникам ,казалось, незыблемым.
 Интересно также то, что здесь нет ни одного лица из правительства, кроме премьера. Шувалов, мог и хотел, что то сказать, но слишком много у него там, и мало здесь.
 В президентской администрации хуже, один пока В.Сурков, но это дань личным отношениям, и ещё Сечин, то же дань личным отношениям с М.Ходорковским.Нет гигантской массы определённой национальности, которая если не прямо, то всегда рядом, и они остаются в тишине, потому что в этом случае ничего не теряют.
 Матвиенко, изображает лояльность, потому что сын вроде строит, но переводит в Финляндию, хотя мать за сына не отвечает, но М.Ходорковский точно знает, что отвечает, поэтому сын должен платить, как и дети остальных и к этому всё идёт.
 Во всем этом есть одна закономерность, молчание - чтобы не слышал народ, но народ никто не принимает во внимание, хотя я думаю зря, но это плохое молчание.
 М.Ходорковский, не мог, по своей сущности тратить деньги, не имея в перспективе возврат, в старых размерах или в 1000-у и более раза.
 Где же, все таки правительство???


Рецензии