Стекло

       Написал мысль о том, что там, где побывал человек - выжженное поле.
       Дело не только в погубленных лесах, высохших реках и грязном воздухе. Те же постройки - от деревень до мегаполисов - это бородавки на теле земли.
       Торчат средь лесов и равнин эти сооружения.
       Упрятать всё под землю.
       Ну, захотелось солнца. Сейчас такие технологии - сделай в доме верхнюю линзу из ударопрочного стекла. Так, вровень с землёй. Пусть, по ней животные ходят бродят дикие, птички над ней летают. Не всё же нам в зоопарк ходить - пусть и они на нас посмотрят.
   
      Верхний свет же - самый лучший.

      В домах же боковой свет. Как не крути - это "амбразурный" свет.
      Многие работы художников под эту амбразуру и заточены.
      Привыкли в бок смотреть - не на небо.
      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →