Договор с дьяволом

- Вот договор, - сказал дьявол Ивану, - который вы должны подписать кровью. Достаточно просто приложить палец с одной капелькой. Кровь подтвердит вашу волю на получение всех желаемых земных благ и согласие на то, что после смерти тела ваша душа перейдёт в вечную собственность моего светоносного господина. Зачитываю вслух: "Сим договором заключается, что Люцифер, Первый ангел, инфернальный владыка, повелитель всех демонов, дарующий страсть и власть на земле, позволит получить Ивану, чьё полное имя не пишется, ибо он прикладывает палец со своей кровью, любые земные блага и удовольствия по желанию Ивана, а после смерти этого человека душа его станет вечной собственностью Люцифера".

Иван, быстро, чтобы не передумать, кинулся в пучину: уколол себя в палец уголком бритвенного лезвия и приложил подушечку пальца к пергаменту. Ничего не произошло, он даже не вырос на десять сантиметров, о чём договаривались с самого начала.

- Ещё одна вещь, - сказал дьявол извиняясь, - сейчас так требуется. Вот тут, пожалуйста, обычной ручкой, вашу подпись: это согласие на обработку персональных данных.


Рецензии