В одни руки

Луч солнца пробивался в окно, сквозь неплотно задернутые шторы. Лучик будил молодую девушку, гладил ее по лицу, и Наташка проснулась.  Проснулась в незнакомой комнате, с лежащим рядом с ней, незнакомым мужчиной.  Не  понимая, что происходит, она тихонечко выскользнула из его объятий, и бросилась собирать вещи разбросанные по полу.
-Хороша была вечеринка!-пронеслось в ее мозгу, надо же так напиться. Господи , я ничего не помню, стыд то какой! Нужно быстрее удирать от сюда.
Но прежде чем броситься к двери она  посмотрела на спящего мужчину, невольно залюбовавшись им. Он был  просто красавец. Мужчина от ее пристального взгляда, заворочался в постели. Она  была готова провалиться от стыда на месте. Но он не проснулся, продолжал спать, и она поспешила к выходу.
Было раннее утро и ветерок обдувал ее раскрасневшиеся щеки. В этой части города , как ей показалось, она была впервые, а ей хотелось поскорее попасть домой. Спрятаться там в каком- ни будь углу от всего мира, никого не видеть и не слышать. –А лучше умереть, думала она, на душе было ощущение мерзости.
Наташка вспомнила, как через весь город тащилась с подругами на вечеринку, к какому-то Юре. Помнит шикарный стол, уставленный спиртными напитками. Незнакомых молодых людей. Помнит, что было весело. И все, провал в памяти. Откуда он взялся, этот мужчина! Ее первый мужчина. Она и представить себе не могла, что с ней такое произойдет. Как и все девчонки, она мечтала о большой любви с прекрасным принцем. Была  твердо убеждена, что первая брачная ночь должна произойти после замужества. А ей еще и восемнадцати нет, только закончила школу.  Хорошее вступление во взрослую жизнь!
Дома никого не было , родители ушли на работу . И это избавило ее от тягостных объяснений, почему ее  ночью  не было дома.  Сняв под душем грехи нынешней ночи, Наташка бросилась в постель, и немного помучившись угрызениями совести, заснула.
Но долго поспать не удалось, разбудил  настойчивый стук в дверь.  На пороге стоял он , ее соблазнитель. Он был с букетом цветов и улыбался ей нежной улыбкой, протягивая ей прекрасные белые лилии. Наташка растерялась, не зная, что делать.
-Поговорить нужно, сказал он. Пригласишь в дом?
-Выходи, Наташа за меня замуж! Она молчала, опустив глаза.
-Ну что ты молчишь? Я думал, что ты такая же, как твои подружки сороки. И этому и  этому.
Наташке такой разговор был явно не по душе. Зачем эти оскорбления? В ней взыграло самолюбие.
-Извините, сказала она, мне о замужестве еще рано думать. И если уж и пойду замуж , то уж точно не за старика. Уходите и заберите свой веник!
-Понял, сказал он. Выходит, на роль мужа я тебе не гожусь, слишком стар для тебя. А знаешь, мне тебя жаль дуреха, ведь пойдешь ты по рукам с такими подругами. Прощай!-сказал он и вышел за дверь.
Наташка долго еще не могла прийти в себя, ее трясло от возмущения. Нашел тоже мне, падшую женщину.  –Падшая женщина, промелькнули мысли в ее голове, и вновь на душе стало  пакостно.
Целую неделю, она честно просидела дома, злясь на себя и на весь окружающий мир. Она даже отказалась от дискотеки, как не умоляла ее  лучшая подруга Рита, она решила остаться дома. А вот родители нарадоваться не могли, видя дочку за учебниками. Они надеялись , что в этом году она поступит в институт.
Но уже в конце недели, девчонке надоело затворничество,  и  она  пошла с подругами в ночной клуб.  Где, уже забыв обо всем на свете, танцевала и веселилась с двумя молодыми  парнями.  Потом они любезно согласились подвести  девушку до дому, так как подруги ее, неожиданно, куда- то исчезли.  Девчонка согласилась, и они тут же начали приставать к ней, говоря всякие пошлости еще в машине.  Но вот прямо на перерез их машине, выскочила другая.  Парням пришлось остановить машину. И тут Наташка увидела гневное лицо своего спасителя. –Быстро отпустили девушку!-сказал он. –А то что? –закривлялись парни. В считанные секунды они уже валялись у ее ног.
-Ну зачем же так! Ты их убил?- спросила испуганная Наташка. –Отойдут, не переживай! Залазь лучше в машину.  И Наташка послушно забралась к нему в машину.
-Когда ты поумнеешь, наконец, отчитывал он девушку, прекрати все гулянки, и не общайся ты с этими подружками!  Разговора не получилось, они только поссорились. И он, высадив ее у родительского дома, уехал.
Наташка не могла уснуть до самого утра, перед глазами стоял Юрин образ, да так звали этого мужчину. Столько в нем было хороших качеств, был он  смелый, красивый, умный.  Наташка представила себя в роли молодой жены, и такая мысль ей пришлась по вкусу.
-Сейчас же позвоню девчонкам, посоветоваться надо с подругами, решила она. Трубку долго никто не брал, наконец подруга Рита, сонным голосом сказала –Алло!
-Рита, нам бы встретиться, поболтать , начала издалека Наташка .
-Не получится, подруга, твой ненормальный запретил нам и близко  подходить на пушечный выстрел.  Усекла! Да скорей бы уж он женился, и отстал от нас!
-Юра что женится? –взволнованно переспросила девушка!
-А то ты не знала, об этом весь город говорит. Юрочка ведь у нас  олигарх , из богатеньких. Девки толпой за ним ходят.
-Женится!- думала Наташка! А я , как же я! Быстро он  отрекся от меня, иуда.
До утра ей не спалось. Как только рассвело, Наташа поспешила к нему.  –Надо же посмотреть в глаза этому гаду, пожелать счастья, наконец, успокаивала она себя, решив нанести нежданный визит.
-Я пришла  тебя поздравить, сказала девушка, удивленному  Юрию, столь ее  ранним  визитом.
-Спасибо, сказал он! Только  в связи, с чем эти поздравления? 
-Со свадьбой конечно! – А ты что, решила выйти за меня замуж? – улыбнулся он.
И тут Наташка расплакалась.- У тебя ведь есть  другая, говорила она сквозь слезы.
Он нежно прижал девушку к себе. –Успокойся, девочка моя, я всегда любил только тебя.
Давно тебя заприметил, когда еще школьницей была. Пусть подрастет, решил я. И ждал, когда вырастешь, не женился.
-А за подруг не обижайся, это они привели тебя ко мне, по моей просьбе естественно, и за определенные деньги. Они продали тебя, глупышка моя!  И тот случай в клубе, наверняка без их участия не обошелся!  Я уверен в этом.  Все думаю, как поступить, должен уехать  на недельку по делам, да как тебя без присмотра оставить!
-Женись на мне!- прошептала Наташка.  Я согласна!
-Что за старика пойдешь?- улыбнулся он.
-Какой ты старик, это я со злости ляпнула, когда ты сказал, что я по рукам пойду. Я хочу только в твои надежные руки!
-Ну тогда моя хорошая, поедем со мной, разберемся с делами, а там и за свадебку.
-Родителям позвони, скажи чтоб не беспокоились, мол приеду все узнаете, поехала покупать свадебное платье. А платье у тебя будет самое красивое! Это я тебе обещаю!


Рецензии
Хорошо, когда мужчина защитник и покровитель, очень редкие качества в наши времена! Надеюсь у молодых всё сложится хорошо! А таких подруг, действительно гнать нужно взашей! Хороший, добрый рассказ, спасибо!

Маргарита Репаловская   08.01.2024 10:21     Заявить о нарушении
Спасибо Маргарита!

Татьяна Кассирова   08.01.2024 15:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.