Др. прик-ия братьев Винчестер. Глава 16 ч. 11

  Зайдя в магазин Кастиэль чувствовал себя не ловко, он никогда еще не пользовался своей силой для таких целей, и даже не знал сработает ли это вообще на продавце. Продавец заметил в дверях мужчину в черном плаще, который стоял как в копанный, продавец обратился к мужчине:
- Сэр, вам чем нибудь помочь, или вы уже определились в своем выборе?
-Эм, да определился, мне нужны вон те сережки и кулон что у вас на витрине!- указывал на витрину Кас
- Хороший выбор, они буквально вчера поступили к нам в магазин, это с новой коллекции, вашей жене они понравятся!-улыбаясь говорил продавец, доставая сережки и кулон из витрины
-Я не женат!-отвечал Кас
-Ну тогда невесте!-кладя в коробочку сережки и кулон говорил продавец
-У меня нет невесты!-монотонно отвечал Кастиэль
- Значит подруге!-сухо улыбнулся продавец, боясь что мужчина вновь скажет эту фразу, он опередил его:- С вас 300$!
 Кастиэль подошел ближе к продавцу протянул ему деньги, сверху одна купюра была настоящей, остальные были обыкновенные бумажки, он приложил два пальца ко лбу продавца и сказал:
-Здесь ровно триста, я сейчас уйду, но когда ты очнешься ты не вспомнишь моего лица и во что я был одет!
  Продавец смотрел прямо в глаза Кастиэлю, он машинально кивнул головой и забрал "деньги" которые ему протягивал Кастиэль. Забрав коробочки Кас вышел из магазина, остановился возле двери, глазами ища братьев, которых почему то нигде не было, вдруг чья то рука взяла его за шиворот и потянула за угол.
- Ну что тебе удалось?-раздался знакомый голос за спиной
-Какого лешего ты так делаешь?-выругался Кас
- А ты где таких выражений нахватался?-язвил в ответ Дин
-Дин хватит!-одернул брата Сэм;- Тебе удалось или нет?
-Да, вот!-протягивая две красные коробочки отвечал Кас другу.
-Кас, ты молодчина, спасибо тебе ты настоящий друг!-беря из рук Каса, коробочки благодарил Сэм;- А на него не обращай внимания, все погнали!
Дин в ответ скривил рожицу.

 Дальнейший путь до дома, прошел в тишине, Кастиэль смотрел в окно,пред его глазами всплывали последние события, особенно то что произошло между ним и Мари, сердце учистилось, Сэм слушал музыку в наушниках, Дин подпевал магнитофону. Кас кинул на братьев взгляд, и улыбнулся, они многое пережили, и за все это время они стали ему роднее даже своих братьев на небе, которые его бросили и выгнали с небес, и на подколы Дина о конечно старался не обращать внимания, ведь он рисковал своей жизнью в Чистилище ради него, и теперь Мари появился в жизни его и братьев, и ради нее они трое готовы на все.
 Добравшись до дома, Дин припарковал свою машину рядом с машиной сестры, все трое вышли из нее, Сэм взял из багажника пакеты, Кас и Дин взяли остальные и пошли в строну кухни. По пути Сэм зашел в свою комнату, положил в комод с вещами подарки для девчонок. И пошел на запах который шел из кухни.
У девчонок во всю кипела работа, они даже не сразу заметили вошедших ребят, но Мари слышала их шаги и не отрывая своего взгляда от сковородки спросила:
-Вы все купили из списка?
-Да вроде!-ставя пакеты на свободный стол, отвечал сестре Дин
-А тарелки, салфетки, бокалы где?-разбирая пакеты спрашивала Клэр.
-Эм..!-задумался Дин
-Я кажется в одной из комнат видел комод с посудой, может там что нибудь подходящие найдется!-говорил вошедший Сэм.
-Ну так чего стоите, сходите посмотрите что там есть, потом сдвинте столы в холле!- приказным тоном говорила Мари;- И Каса захватите с собой!
-Как прикажите сэр, все будет исполнено!-отдавая честь сестер говорил Дин
Все улыбнулись, и ребята вышли из кухни, направившись за Сэмом
-Клоун!-ухмыльнулась Мари.
-А раньше был чернее тучи!-вздыхая говорила Клэр, помешивая соус.
Мари ничего ей на это не ответила.

 Так незаметно наступил вечер, на кухни шли последние приготовления, до наступления рождества оставалось несколько часов. Мари оставила Клэр следить за индейкой, сама побежала проверить ребят все ли они сделали. Выйдя в холл, она увидела, что столы сдвинуты, Сэм и Дин расставляли тарелки, Кас держал коробку с бокалами.
-Вау, парни, вы просто молодцы!-хвалила она их, подходя ближе.
-Спасибо нашим предкам, которые еще в добавок были и аристократами!-раскладывая серебрянные вилки и ножи говорил Дин
-Как все здесь расставите надо будет с кухни блюда принести, да и не забудьте переодеться!-говорила Мари.
-Зачем, мне и в этом хорошо!-ставя бокал, отвечал Дин
-Мда, сразу видно, что вы очень давно отмечали этот праздник! Дело ваше как хотите!-вздыхала Мари;- Кас хоть сейчас выглядит подабающе, хоть и ходит так каждый день!
-Спасибо!-смущенно, благодарил ее Кастиэль
-Не за что!-улыбнулась она в ответ;- Ладно, я пойду проверю Клэр!-с этими словами ушла обратно.
-Слушай ведь она в чем то права, не знаю как ты а я пожалуй переоденусь!-ставя последний бокал говорил Сэм.
 Дин ничего не ответил брату, он не хотел показывать что согласен с ним и с сестрой.


-Все закончила?-спрашивала Мари, заходя на кухню.
-Ага!-отвечала ей Клэр
-Тогда айда переодеваться к ужину!
-Но мне и так хорошо!
-Евпатий коловратий, еще одна!-закатывая глаза говорила Мари
-Ты о чем?-удивилась немного Клэр.
-Мне только, что тоже самое сказал Дин!-отвечала Мари;- А да ну вас всех в баню!-махнула она и пошла к себе в комнату.
 Зайдя к себе, открыла комод и стала искать что нибудь подходящие, наткнулась на свое выпускное платье, но отложила его в сторону, не найдя ничего из того, чтобы подошло, кинула взгляд на платье, и решила все же его одеть, оно оказалось ей в пору, хоть и прошло много времени с выпускного. Глянув на часы которые показывали 8 часов вечера, поспешила в холл.
 Братья и Кастиэль были уже там, о чем то разговаривали, Дин и Кас стояли спиной, и первым ее увидел Сэм, и тут же замолчал, т.к был удивлен видом Мари, он никогда не видел ее в платье, Дин и Кас медленно повернулись и были удивлены не меньше Сэма. Мари не ожидала, что они последуют ее совету, Дин был в джинсах и темно синей рубашке, Сэм тоже был в джинсах рубашка была на тон светлее брата, даже на Кастиэле была другая рубашка бледно сиреневого цвета.
-Парни вы такие сейчас лапочки!- улыбаясь говорила Мари, подходя ближе к ним
-Ты тоже выглядишь просто шикарно!-делал комплимент Дин
-Спасибо, не думала что вы прислушаетесь!
-Я тоже не думал!-отвечал Сэм, кидая язвительный взгляд на брата.
-Вау, даже ты Кас выглядишь как то по другому в этой рубашке!-делала комплимент Касу, Мари при взгляде на него ее сердце учистилось.
-Спасибо!
-А где Клэр?-спросил Сэм
-Не знаю, наверно еще у себя!-пожимая плечами отвечала Мари брату.
-Да здесь я уже!-раздался голос Клэр за их спинами.
 На ней был  бледно желтый шифоновый сарафан и сверху темно синий кардиган.
-Вот все что нашла!-говорила она подходя ближе ко всем.
-Тебе идет!- поддержала ее Мари.

Продолжение в следующей части главы)))
      
    


Рецензии