Яхта продолжение 2

Обещала публиковать новости касаемо поиска яхты ( пока есть возможность , поскольку компьютер "на ладан дышит" , да и помещение нужно освобождать , уже просят ( ремонт хотят делать . А я зная , что это всё разрушено будет , не могу
даже смотреть на эту потерю времени , сил и денег . В данном случае яхта - " билет
для спасения души " . Всё другое - для погибели моей души . И втащить в эту погибель норовят те , кто упорно служит дьяволу и предпочитает ад ) .
************
Корпус найден ( корпус надо укреплять ). Нужно менять шпангоуты , обшивку , палубу и конечно кокпит . Это касаемо работ с деревом , до того как оклейку стеклотканью проводить .
Все деревянные яхты в открытых морях ( в штормах ) текут ( я бы сказала вода как из ушата льётся) - поэтому только оклеенный стеклотканью корпус даёт хорошую герметичность на длительное плавание без капремонта .

Мачты и такелажа нет , да и всё остальное на палубе отсутствует .
Ищу мачту ( длина яхты 8,5 метров ).
Если кто-то может подсказать , где найти искомую мачту ( не для гонок , а для одиночной кругосветки - то есть не высокую , примерно равной длине корпуса ( не
более 9 метров ).

Помощь в ремонте корпуса тоже нужна . Даже трапа нет на яхту . Нет материалов ,
из которых трап нужно сделать ( пару крепких жердей и перекладин . А то один
" умелец " вместе с Хазицким ( он давно мне гадит ) - дал трап из соломы - его
даже поставить невозможно - сдувает ветром ( лестница летает по обьекту ).
Я просто спросила - есть ли трап ( с возвратом )- мне ответили - да , и привезли это говно , а что мешало сказать правду - зачем срать и гадить ?

Трап был хороший у яхты Алькор ( которой уже нет ) , я его оставила там , откуда отчаливала , естественно концов уже не найдёшь , хорошей вещи всегда " пристроят ноги ". А с собой , в плавание трап не заберёшь - не нужен  ( всё равно останется на берегу другим людям ) .

***************

Если есть плотник , желающий принять участие в ремонте корпуса ( не нагадить от дьявола , а
помочь так , как помогают в Боге , для спасения души ) обращайтесь .

Владивосток , Татьяна .
+7 914 713 7011 .


Рецензии