Про муху и паука

С ниткой вместе, паучок
Опустился и -  в лесок.
Там по лесу погулял,
Ниточек пооставлял.
Как-то раз, устала муха
На ветку села отдохнуть.
И прилипла к ветке брюхом.
От ветки ей ни верть, ни круть.
Так на ветке и осталась -
Сладким паучку досталась.

Не гуляйте, мухи, там,
Где приволье паукам.

Фото из интернета


Рецензии
Не плохая детская басня. Концовка отличная. Читать сам стих немного сложно.

Владимир Мухинн   14.05.2017 19:38     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Владимир.
Сейчас дети вообще мало читают, к сожалению. Нашелся бы взрослый, чтобы привить вкус к чтению...

Кольге   14.05.2017 19:59   Заявить о нарушении
Для многих просто чтение ассоциируется со скучной шнягой.

Владимир Мухинн   14.05.2017 20:02   Заявить о нарушении
А знаете, Владимир, я думаю, что это изменится. И возможно скоро.
Всего Вам доброго.

Кольге   14.05.2017 22:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →