Первая фаза временного поглупения у девушек

Мой личный опыт исследований женской натуры показал, что каждая девочка проходит ТРИ фазы временного поглупения.
Первая  - на гормональном переломе в период наступления пубертатного периода. Голову у девочки «сносит» от необходимости самоутвердиться.
В борьбе за будущего спутника жизни – а девочки начинают это сражение в два-два с половиной года(!!!) именно в период первой большой «перестройки» девочки начинают тихо «съезжать с катушек». Индивидуально это весьма сложно переживается каждой.
И проявляется совершенно по-разному.
Плохо, если это происходит «тихой незаметной сапой».
Тогда последствия самые тяжёлые.
Нормально, если это принимает характер ссор и первых опытов «покидания стен родного дома».
Конечно оптимально это переводить в план спорта, состязаний, тяжелых тренировок, напряженной учебы.
Но вообще девичий организм устроен так, что он сам с собою прекрасно управляется. У девушек живучесть на порядки больше, чем у мальчишек.
Увы.
Второй период поглупения приходит в 18-20 лет.
В этот период девушки совершенно конкретно впервые реально влюбляются нередко в «портрет на стене» в киногероев, в образы на экране.
Причем сами девушки  прямо открытым текстом признаются: «Я стала глупеть!»
Третья фаза поглупения наблюдается в 22-24 года и связана со вступлением в брак и рождением первого малыша.
Сразу после рождения первенца в норме наступает полное примирение с мамой, начатого еще в первую фазу затяжного конфликта, и в дальнейшем дочь и мать большую часть жизни проживают в мире и согласии за заботами о своих детях-внуках.
Без третьей фазы поглупения замуж выйти почти невозможно, поскольку женщины на порядки, в миллиарды раз умнее мужчин, они просто никак не могут смириться с «этим идиотом». Именно фазы поглупения позволяют хоть как-то адаптироваться к реалиям мужской половины человечества.
Конечно фаза Первого поглупения самая трудная, но она же и самая безболезненная самая щадящая.  И рецепт здесь один: спорт и самозагрузка.
Задача взрослых в этой ситуации не паниковать, не нагнетать и верить во внутренние силы своего ребёнка - ибо они были заданы родительской генетикой с самого начала. Надо верить в себя и опираясь на это верить в собственную взрослеющую дочь.
Например я бесконечно верю в силы своих дочурок.
Потому что я их бесконечно люблю.


Рецензии