***

Почему мы выбираем порой то, что нам легко даётся? Тех, кто даётся легко? Но ведь не всегда рабочий профессионализм и любезность с людьми показатель того, что ты выбрал неправильно.
С одними людьми ты серьёзен, с другими ты смеёшься, у очень нужных просишь.
Выбирая кого-то, ты ищешь себе подобного, но узнавшего и изведавшего больше, чем ты. Ищешь в толпе глаза, блестящие знаниями, ищешь того, кто скажет. Ищешь заботливые руки, наливающее тот напиток, что восстановит тебя после гонки самоанализа.

Я люблю барменов всей душой, не относясь к ним, как к обслуживающему персоналу, не думая о том, что с каждым они должны и обязаны быть любезными. Я ищу в них в первую очередь людей со своими историями из их жизни. Порой сложной или простой, порой невыносимой и с ошибками, но с исправленными уже. Понимая это, я могу подкрепиться и продолжить идти дальше, став чуточку сильнее.

И пусть после рождается море похожих проз и стихотворений друг на друга, но рядом с найденными кладезями мой мир преображается и становится чуточку лучше.
Мы ищем себя рядом с душой человека, а не с профессией, должностью, культурой, вероисповеданием.
И когда находим, можем быть уверены, что идём в правильном направлении, кто бы что нам не говорил.

23:42 11/5/17
Турция, Аланья


Рецензии