Парадоксы власти
Как оценить парадоксальные дела власти? Только по конкретному результату каждого, кто достигает при той или иной власти хорошего или иного положения.
Отсюда - от способности власти предугадать будущее и делать его лучше или иначе - и революции, и недовольство, и усилия скрыть свои незаконные доходы или гордиться на весь мир своими достижениями!
А вообще власть - это и наша заслуга (или наоборот), раз мы или кто-то (без нашего участия) её избрал именно такую!
Другое дело, что прежняя наша власть шла последние десятилетия с плановой экономикой, как все передовые государства, а теперь - даже Госплана нет, одни возможные рыночные прогнозы! Но рынок - это не телега, спущенная с обрыва без лошади по накатанной кем-то колее и неизвестно куда ведущая, а глубоко научная, достоверно прогнозируемая система личных и корпоративных потоков знаний, умений, общений и умение эти знания и потоки подчинять главному - приоритету развития людей и каждого человека в своей стране!
А мировая власть - это несколько иная система, где мир разделён на невеликое число умеющих добывать сначала для укрепления себя и своей финансовой и иной мощи, а потом, что останется, и в интересах глобальных приоритетов, а также великое множества тех, кто умеет трудиться и выживать за мизерную плату.
Осталось решить простую задачу: кто сколько должен получать, чтобы жить, а не выживать и при этом быть не агрессивным?
Задача простая и решена несколькими талантами.
Осталось решить вторую задачу: как мирно трудиться без войн, как источника великих доходов для мировой власти, если она существует в мире?
Свидетельство о публикации №217051501501