Трудные вопросы

       Однажды, на уроке в Воскресной школе, один мальчик, хитро прищурившись, задал мне любопытный вопрос: «А зачем Адам и Ева кушали в раю различные плоды? Ведь они не могли умереть от голода? Смерти то ведь ещё не было?». И мне пришлось искать объяснение: «Господь Бог дал людям пищу в Едемском саду, как ещё один из видов наслаждения полнотой жизни. Это же приятно ощущать сладость различных плодов и восхищаться добротой Бога!». Но задавший вопрос недоверчиво смотрел на меня и пытался разрешить неясность для себя: «А что было бы, если бы первые люди, сотворенные Богом, объявили голодовку?». «Видишь ли, - продолжала я искать ответ на поставленный вопрос, – Адам и Ева были ПОСЛУШНЫ Богу и им не пришло в голову отказываться от пищи, тем более, что плодов было очень много: и на деревьях, и на кустах. Оставалось только протянуть руку и сорвать их. Плоды не было необходимости мыть, а сразу же есть сколько хочешь. Ева не от голода взяла от дерева - «Познания добра и зла». А от овладевшего ею сильного желания узнать что-то новое, которое, как убедил её змей, Бог скрывает от неё с Адамом. Поэтому будем стараться лучше СЛУШАТЬСЯ Бога и тогда Он благословит нас!».

      Сделаем и мы вывод, прежде чем избрать тот или иной поступок, зададимся вопросом: «А угодно ли это Богу?».

      Вот ещё один пример из трудных вопросов: «А зачем Ангел отодвинул камень от гробницы Иисуса Христа? Ведь воскресший Иисус мог проходить через закрытые двери. Неужели камень мог бы Ему помешать покинуть гробницу?».  И опять ответ был дан Духом Святым: «Конечно же Иисус мог пройти и через камень, но это необходимо было для людей, что Сам Бог-Отец открыл им СВОБОДНЫЙ вход к месту, где лежало тело Его Сына, чтобы они убедились, что Его там нет! Смотрите, какое потрясение получили римские воины, они упали от страха как мертвые. Я думаю, они на всю свою жизнь запомнили то утро, даже вопреки обещанию за большие деньги не рассказывать другим, что видели и пережили. Ангел – духовный Небожитель касается материального земного камня и воздействует на него, передвигая в сторону. Бог не просто наблюдает за жизнью людей на земле, а всё время взаимодействует с нами, удерживая всё Своей силой, чтобы жизнь на земле ПРОДОЛЖАЛАСЬ!».
 
      Господь дал нам Своё СЛОВО, чтобы мы каждый день питались им и наслаждались общением с Богом.

      «Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих».  (Матф. гл.4 ст.4)

      И тогда все ТРУДНЫЕ ВОПРОСЫ Он Сам разъяснит нам, чтобы мы могли поделиться ими с другими людьми.   


Рецензии
Автор а вы не чувствуете, что просто выкрутились, а не дали правильный ответ вопрошающим? Видимо не чувствуете, раз опубликовали такое. Ваши ученики разбегутся чуть повзрослев из вашей церкви, подальше от вашего учения. Если вы не знаете ответ, то так и скажите. Дети чувствуют когда их обманывают.

Валера Алматинский   15.01.2019 22:30     Заявить о нарушении
Во первых УЧЕНИЕ не мое, а Всевышнего. Что же вам не понравилось? Неужели вы не верите, что Ангел с неба сдвинул камень от гробницы Господа? И к Иисусу подходили и спрашивали, позволительно ли платить подать кесарю? На что Иисус ответил: "Отдавайте кесарево - кесарю, а Божье -Богу"! Желаю и вам отдавать Богу- Божье.

Валентина Васильева 4   15.01.2019 22:48   Заявить о нарушении
Не перевирайте. Учение становится вашим, когда вы начинаете говорить всё что вам взбредёт в голову. Так как в случае вопросов этих маленьких людей. Вам кажется по логике, что это правильно и вы ваш ответ выдаёте за божественный, хотя конкретно в библии этого нет. Те же вопросы которые вы задали мне в ответе вообще не имеют связи с моим вопросом, а заданы для того чтобы повысить вашу правильность. Зачем вы так делаете?

Валера Алматинский   16.01.2019 04:38   Заявить о нарушении
"А вам зачем мои тексты? Вам что в мире мало говна? Моего не хватает? Ну спасибо! Хотя знаете, не дам. Как говорится ни себе ни людям. Ахахахаха)))))". Это ВАШИ слова. "Вам кажется по логике, что это правильно и вы ваш ответ выдаёте за божественный, хотя конкретно в библии этого нет". Вы так хорошо изучили Библию, так предложите свой ответ.

Валентина Васильева 4   16.01.2019 12:12   Заявить о нарушении
Я вам не это пытаюсь сказать. Если вы что то не знаете, то так и скажите, не надо врать. А вам написал я по следующей причине. Вы назвали статью Трудные вопросы, при этом на эти вопросы вы ответили по своему, не забыв к этой отсебятине приписать божественное озарение. Бред получился и дети это почувствовали. И дали это понять. Вы же не сказали, что я не знаю зачем люди питались если они были бессмертные. Ну ладно, соврали малолетним детишкам, пусть схавают. Но вас понесло дальше и всю эту гордыню вы выложили в массы. И вы даже понять не можете в чём вы не правы. И мой вопрос зачем вы так делаете вы тоже не поняли. Обдумайте или обсудите это с посторонними, не из вашей церкви. Если найдутся люди, которые уделят время на ваше творчество они скажут то же самое. Мы все не совершенны и делаем ошибки, и я, но видя самообман другого человека надо ему подсказать что не так.

Валера Алматинский   16.01.2019 15:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.