Объятия

Внучатая племяница 8 лет пришла в гости. Я ее радостно обняла. Среди взрослых не принято обниматься при встречах. Чаще: "Привет!" И в ответ: "Привет!" Она спросила: "Почему ты всегда обнимаешь меня?" "Тебе это не нравится?" Хотя я вижу и чувствую, что как раз наоборот: это наш радостный ритуал- приветствие. Почему мы обнимаем друг друга? Объятия позволяют слышать сердце другого. А наши руки обнимают, гладят спину, там где были крылья. И в это миг мы не видим лиц друг друга.  Это что бы вспомнить: я обнимаю ангела.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →