Ворчун

Скоро дом оставят дети милые, будем в одиночестве скучать.
Станут нас внучата шаловливые бабушкой и дедом величать.
Помнишь, мы когда-то были юными... Старость нам казалась далека.
Наделил Творец годами скудными, жизнь, как оказалось, коротка.
В праведных трудах с тобою прожили, в доме есть достаток и уют,
Но врачи рецепты приумножили, и как прежде, ноги не несут.

Не ворчи, не ной, совсем запутался ты, как погляжу, в своих годах.
Для чего с тоскою глупой спутался ? Дело не в рецептах и ногах!
Я не бабка, да и ты не дедушка, и причины ныть не нахожу.
Лишь шестой десяток тебе, Федюшка. Я до ста уж точно поживу.
Не суди, коль заведу поклонника, хочется судачить под луной.
Встретилась с одним я у крыжовника, долго провожал меня домой.

Что несешь, супруженька бесстыдница! Для чего тебе мужик другой ?
Значит так, к березке, где околица, приходи на шалости со мной.
Подарю тебе я звезды яркие, плеск ручья и нежность под луной.
Починю к воде ступеньки шаткие, где встречаться будешь ты со мной.
Разве я старик, дурёха милая. Я ещё, как прежде, удалой.
А кто позовёт тебя, смазливая, врежу ему этой вот рукой !

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →