Эх, хорошо в стране Советской жить!

 
   В одном финском городке скопилось некоторое количество россиян, переехавших в разное время по разным причинам в Финляндию. Образовалась диаспора со всеми, вытекающими из этого последствиями. В городке проживало также по два-три представителя из стран Азии и Африки. Начал функционировать международный клуб. Русские не особо дружили между собой. Но в клуб похаживали. Однажды финская председательша раздобыла где-то диски с караоке русских песен, решила порадовать российских иммигрантов. В тот вечер в клубе случайно оказались две Веры, которые терпеть не могли друг друга. Запустили караоке, и первой, к немалому удивлению русских, была задорная пионерская песня "Эх, хорошо в стране Советской жить!". Только ленивый из русских обитателей зарубежья не ругал советский период. Но жизнь полна парадоксами. Две Веры, не сговариваясь, вышли к микрофонам и, с удивившим их самим энтузиазмом, спели эту песню из их пионерского прошлого. Успех был таков, что пришлось повторить на "бис".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →