Офелия

  В Москве, в музее Пушкина проходит выставка прерафаэлитов.

Посмотрите в поисковиках " Офелию" Милле. Я не выставила.Очень грустная и сильная живопись.


  Монолог Гамлета

Живут обыденным. Мир внутренний закрыт.
Невнятна совесть. Вдохновенье спит.
Пир вседозволенности. Игр не счесть.
И в нашей Дании забыта честь.

19 сентября -25 ноября 2012 г.

Галина Ларскаяhttp://www.stihi.ru/2013/09/06/6290


Офелия лежит в воде...
ее кувшинки обнимают.
глаза прикрыты не взирают.
чуть приопущены... к беде.

они умны, но жесткосердны.
запоминаются, но лгут.
мы , как они, нашли приют...
но души все ж парят...бессмертны.

кто Гамлета готов обнять?
нельзя любить, нельзя понять.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →