Религия

Религия полезна на начальном этапе, она даёт ориентиры, а потом она уже скорее вредит.
Человек не стремится развиваться, идти дальше, вперёд, он просто во что-то верит, в то, что его кто-то спасет. Или в то, что после смерти он даст ему путёвку в рай.
"Это кто-то другой - Бог. Иисус, или еще кто-нибудь, из крутых. А я что? Я человек маленький, у меня тут своя скромная жизнь".
Мы постоянно отделяем себя от Бога, а Бога от себя. Бог становится всё дальше, всё мифичней и недостижимей.
Бог может организовать пришествие с самыми разными спецэффектами. Есть личности Бога, которые доросли до таких способностей. И что будет в итоге? Опять идолопоклонство. Опять некто, или нечто, кому надо поклоняться. Опять всё сведётся к ожиданиям чего-то от кого-то со стороны. И опять Бог будет отделён от обычных людей.
Сейчас много и часто говорят о просветлении. О том, что нужно вспомнить то, кем мы являемся на самом деле. Кто мы? Ответ на этот вопрос почти все мастера предпочитают не договаривать. Поскольку для большинства он звучит крайне необычно, не воспринимается, и в итоге отторгается. Но, как я поняла, если не говорить об этом прямо, люди так и останутся в потёмках, наедине с этим вопросом. Значит, ответ нужно говорить прямо:
Мы - Бог.
Бог выделяет из себя вот такие вот формы, и отдельные личности, для игры в самопознание. Все мы - осознающий, и познающий себя Бог. Всё вокруг - это Один Бог. И каждый может познать это на своём собственном опыте.
Самая главная религия в нашей жизни - это Религия Самих Себя. Всё в нас, всё здесь.


Рецензии
!!!!!!!!!!!!!!!!Самая главная религия в нашей жизни - это Религия Самих Себя. Всё в нас, всё здесь. В верующих больше страха чем любви к Богу-и конечно они ждут чуда как дети подарка от деда Мороза в Новый год!

Александр Щепалин   17.05.2017 20:17     Заявить о нарушении