Boxter S
Утро выдалось чудесное. Светило майское солнце, и лёгкий бриз задувал с океана. На прогулку Рабинович надел шорты и майку с короткими рукавами. Шёл босиком, а ботинки держал в руках.
Первым её заметил пёс — французский бульдог Федя. Он, как заяц, заложив уши на спину, помчался знакомиться. Она помахала издали рукой. Рабинович подошёл ближе. Федя метил территорию и охранял объект своей новой любви; увести его от этого места теперь можно было только на поводке. Она играла с собакой, сидя на корточках, посмотрела на него снизу вверх, и Рабинович поразился тому, какого яркого голубого цвета у неё глаза.
— Good morning! — сказал Рабинович.
— Доброе утро, — ответила она.
— Доброе утро.
— Гуляете с собакой, — сказала она. — Я вот тоже вывела своего погулять.
Рабинович огляделся вокруг, но никого не увидел.
— Вы его не видите, — сказала она. — Вы его не можете увидеть. Вы в какую сторону? Нам по дороге?
Деваться было некуда.
— По дороге, — сказал он.
Она встала и ростом оказалась выше. Рабиновичу нравились высокие женщины, и он чуть отпустил её вперёд, чтобы оглядеть сзади.
«Хороший попец», — только подумал он, как она кокетливо, словно танцовщица, повертела задницей и засмеялась. Они пошли рядом.
— Стойте! — вдруг сказала она и упёрлась ладонью ему в грудь. — Вы затопчете свои следы.
Рабинович посмотрел вниз на отчётливые следы ботинок, которые вели к воде, и почему-то спросил:
— Это мои?
— Ну, а чьи же ещё, — засмеялась она, взяла из рук Рабиновича ботинок и примерила. — Точь-в-точь.
— Не может этого быть, — сказал Рабинович. — Я к океану уже месяц не хожу. Сегодня первый раз.
— Это завтрашние, — сказала она.
«Опять ёбнутая попалась, — подумал Рабинович. — Музыку, конечно, послушать не даст».
— А что вы слушаете? — спросила она.
О, это была интересная для Рабиновича тема, и его понесло:
— Pandora, интерактивная радиостанция. Целый месяц обучал, теперь она хорошо знает мой вкус. 99 % попадания в режиме random.
— Можно послушать? — она взяла наушник, который тренькал у Рабиновича на животе, и приложила к уху.
— Генрих Горецкий "Симфония печальных песен". У вас хороший вкус.
— Спасибо, — сказал Рабинович.
— Послушайте, — сказала она, — что-то собака мне ваша знакома. Вы пишете и публикуете на Фейсбуке такие маленькие рассказики.
— Да, — сказал Рабинович.
— Так я ваша поклонница.
— А как вас зовут?
— Дуня Толстопятова, — сказала она.
— Это ваше настоящее имя?
— А почему нет, — сказала она. — Посмотрите, какие у меня толстые пятки, — и она по очереди показала свои небольшие, изящные, босые ноги. — Не обращайте на меня внимания, я в первый раз в этом году хожу босиком и просто пьяная. А вы не пьянеете от ходьбы босиком?
— Пьянею, — сказал Рабинович и почувствовал, что у него приятно кружится голова.
— Ну что, идём до «конца света»? — сказала она, и это было для Рабиновича неожиданностью.
Никто не знал эвфемизма, которым он условно называл скальный обрыв берега, где в глубине, в полумраке всегда, в любую погоду, сильно шумел океан. Здесь его прогулка заканчивалась и, приложив ладонь к большому гранитному камню на гряде волнореза, он шептал какое-нибудь слово, после чего поворачивал обратно.
— Зачем вы так сделали? — спросила она, заметив этот его ритуальный жест.
— Во исполнение желаний, — ответил он полушутливо.
— И что, исполняются? — в тон ему спросила она.
— Нет, — вздохнул Рабинович.
— А знаете почему? — сказала она серьёзно. — Потому что неправильный камень. Эти все камни одноразовые, давно отработанные. Желания исполнены. Хотите, я покажу вам хороший камешек, только нужно будет полезть туда, — она указала в конец гранитной гряды, далеко уходившей в океан. — Обувайтесь.
Они прыгали с камня на камень, а впереди, как горный козёл, скакал французский бульдог Федя.
— Вот здесь, — она показала на огромный валун с остро отсечёнными краями.
— Как будто его гранили, — сказал Рабинович.
— Напишите это, — сказала она.
— Напишу, — сказал Рабинович.
— Ну, загадывайте желание, — сказала она.
— Что загадывать? — спросил Рабинович.
— Что хотите.
— Porsche, — сказал Рабинович первое, что пришло ему в голову, чтобы отвязаться.
— Какой?
— Ну, такой полуспортивный с открытой кабиной, тёмно-вишнёвого цвета.
— Boxster S? — уточнила она.
Рабинович согласно кивнул головой.
Камень, исполняющий желания, был тёплый, и на нём приятно было сидеть. Они долго молчали.
— Вы занимались когда-нибудь сексом на камне? — спросила она.
— Нет, — сказал Рабинович.
— А хотели бы попробовать?
— Не знаю. Как-то не думал. Всё равно собака не даст, — сказал Рабинович.
— Ладно, вы идите, а я хочу посидеть здесь одна.
На следующее утро Рабиновича разбудил звонок в дверь. Он выглянул в окно и увидел, что на его driveway стоит вишнёвый Porsche.
— Ну, ёbаные соседи-итальянцы! — в сердцах воскликнул он. — Совсем уже оборзели, на чужие driveway стали свои тачки ставить. Вызову сейчас ментов, нахер.
Он натянул штаны, спустился вниз и открыл входную дверь. В дверях стоял чернокожий мужчина в такого же цвета, как машина, тёмно-вишнёвом комбинезоне.
— Сэр, — сказал он, — я доставил ваш автомобиль, — и передал в руки Рабиновича ключ с пультиком на кольце и красивую коробку. — Здесь все manuals и documents.
— Какой ещё, фак, автомобиль? — спросил Рабинович.
— Вот этот, — он указал на прекрасную машину, — Porsche Boxster S тёмно-вишнёвого цвета.
— Нахер он мне нужен! — воскликнул, всё вдруг поняв, Рабинович. — Что я буду с ним делать!
Свидетельство о публикации №217051701966
Майк Нейман 02.08.2017 04:59 Заявить о нарушении
Майк Нейман 03.08.2017 19:28 Заявить о нарушении