Реплика

Я давно заметил, что поколение примерно 60-го года рождения, не видит другого способа обустроить справедливое житьё-бытьё никаким другим способом, кроме как остаться верными ленинским заветам. Не стану анализировать, почему и как, но это факт. Я родился в 47 году и тоже был уверен, что если бы не пули из пистолета Каплан, то давно бы мы жили при коммунизме. А если бы Христос пожил ещё лет 50, продолжая творить чудеса, то обошлись бы без большевиков и французской революции
-
неужели вы сомневаетесь? Я сомневаюсь.
С доклада Хрущёва началось закручивание гаек; сгноили людей пытавшихся обустроить производство, деревню, медицинское обслуживание. Их были сотни тысяч и преступления их назывались экономическими. Более менее сносно жила прослойка, задействованная в военно-промышленном комплексе
-
они-то и плачут по советским счастливым временам а их правнуки не прочь повторить опыт большевиков.
Ленин осчастливил миллионы людей, а Ельцин с Горбачовым разрушили СССр: вот примерная формула современных полузнаек и разубеждать их
-
напрасная трата времени и сил, давно в этом убедился.




http://www.proza.ru/2017/04/21/2159


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →