479 Лестница жизни

   Часто в разговорах задают вопросы Что такое ЖИЗНЬ? Для чего она дана человеку и т.д. Так вот ЖИЗНЬ дана человеку, чтобы жить.
Но он не просто живёт, он усваивает урок БОГА. Какой? Это знает только БОГ.  Но какой бы урок не усваивал человек, в любом случае он должен научиться любви.
   А на второй вопрос, можно ответить так: ЖИЗНЬ это лестница ведущая из бездонной глубины мрака, холода зла невежества, к бесконечным высям добра света, любви, знания. Одни идут по этой лестнице вверх продираясь через заросли зла, преодолевая невежество и т.д. Другие идут вниз обходя эти же самые заросли невежества, зла и пр.
   Вниз всегда идти легче. А теперь главное и те, что идут вверх преодолевая препятствия, и те, что идут вниз обходя их стороной, считают, что идут вперёд.
   Вот в чём самая большая загадка жизни человека.
В том, что ослеплённый невежеством он не знает своего пути.
И поэтому считает, что ему всё можно.
А некоторые вообще считают, что не только можно, но и должно.
   Но так человеку только кажется. Если человек живёт только раз, то он естественно не сможет успеть усвоить все уроки БОГА.
Ведь и в школу мы ходили целых десять лет...
Мы не только получали знания, но и росли - взрослели.
Вот так же и БОГ даёт человеку возможность повзрослеть, но это уже духовное взросление. 
   В мире столько соблазнов, и надо всё успеть узнать и попробовать, ведь живём - то только один раз.
Это неверно, но так учит церковь, и тем самым сбивает с пути истинного не самых устойчивых.
Но очевидно и этот урок нужен человеку, чтобы он мог сам выбрать свою дорогу в жизни.
   Так вот тут надо заметить, что те, кто идут вниз не понимают пагубности своего пути.
Во первых движение вниз, во мрак невежества и зла, что само по себе чревато, ибо говорит о том, что человек избрал не тот путь. Ведь человек пришёл в этот мир от БОГА, и его задача вернуться к БОГУ.
А спускаясь по лестнице жизни вниз, к невежеству, злу, БОГА не найдёшь.
По этому пути можно прийти только к дьяволу.
   БОГА на этом пути нет.
   А во вторых обходя трудности и неприятности человек не избавляется от них.
Ему только кажется, что обходя их он облегчает себе жизнь.
   НЕТ! НЕТ! И НЕТ! Почему? Потому, что ГОСПОДЬ посылает  трудности человеку, чтобы человек преодолевая их закалялся вырабатывая в себе человеческие т.е. божественные качества...
 А обходя их стороной, человек лишает себя жизненного опыта, и поэтому становится беззащитным перед ними, а проще говоря игрушкой в руках судьбы.
   Т.е. он сам своим невежеством и ленью готовит себе могилу. Трудности за его спиной нарастают подобно снежному кому, и подобно сизифому камню, рано, или поздно сорвутся вниз и раздавят человека.
   Вот такова она эта наша лестница ЖИЗНИ.
И ещё надо помнить, что ЖИЗНЬ это дорога с односторонним движением, и по ней нельзя вернуться назад, чтобы что - то исправить.
   ПОЭТОМУ ЖИТЬ НАДО  С ЧИСТОГО ЛИСТА.


Рецензии