о Душе

Из моей новой книги "Письма в никуда"

Если говорить о Душе, то эта "субстанция" никому не принадлежит, лишь самому ЖИВУЩЕМУ.
Говорят: человек "отдал Богу Душу" - в переносном смысле - он УМЕР. Невозможно же отдать любимому дыхание. Тем не менее, мы так щедро раздаём это самое "дыхание", и чаще тем, кто этого, увы, не достоин. Если посмотреть на процесс с энергетической стороны, это есть - добровольное частичное умирание. Как правило, отдавая львиную долю своей энергетики, мы опустошаемся и... становимся неинтересны "предмету своей любви", как "энергоноситель". Говоря примитивным языком, когда мы покупаем кусок колбасы и получаем её из рук продавца, через мгновение образ этого продавца улетучивается из нашей памяти, так же, как выбрасывается отслужившая свой срок батарейка из настенных часов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →