Глава 21. Возвращение Дениса
- Ага, попался нам, скотина!
- Да, ещё какая скотина, даже хуже её!
- Ишь ты, как над нами издевается, дурной гном!
- Сколько сил мы потратили с тобой! Тоже мне, герой нашёлся!
- Будешь теперь знать, что такое корчить героя из себя так! Ух, жестокий!
Каждый кричал одно и то же. Если бы не чемодан, Денису, наверно, пришлось бы несладко. Вот, он тогда и сказал перед всеми:
- Извините, да не сердитесь уж на меня! Я вам покажу настоящую дорогу к чемодану с выигрышными деньгами. Но это я сделаю, только тогда, когда вы перестанете на меня сердиться, и сделаете для меня что-то приятное.
Это была неправда, так как в то время чемодан был спрятан под кроватью.
Родителям и другим взрослым стало тогда, не по себе. Ведь, потерянный чемодан с единственными деньгами казался, важнее всякого воспитания! Пришлось всем извиниться перед Денисом и вежливо его попросить показать дорогу к тому чемодану. Но Денис ответил, что он сам пойдёт и принесёт его. Все согласились с этим, и Денис на некоторое время покинул жилище.
Денис, вместо того, чтобы пойти куда-то за чемоданом, пошёл в море купаться. Поныряв в море вдоволь, он вышел из моря на пляж. У Дениса был план, совсем другой: тайно достать из-под кровати чемодан, и сказать всем, что он его нашёл. Но, разочарование оказалось тут, сильнее Денискиного плана. Возвращаясь с пляжа в жилище, Денис увидел издалека, что дядя Андрей держал в руке этот же самый чемодан. Денис думал, что ему грозит капут. Хотя, слава Богу, оказалось всё тут, совершенно, по-иному. Именно, Андрей первым увидел чемодан, лежавший под кроватью Дениса, и он же достал его оттуда.
- Молодец, - похвалила мама Дениса, - хороший искатель из тебя получился!
- Такого бы, и в морское училище, - подхватил папа, - только бы, корабль у нас был!
А Денис гордился своим подвигом, и сказал:
- Помощь тут может быть, только с пиратами!
- Не говори так, - испугались все, кроме Павла, - пираты нагрянуть могут, когда угодно, и худо тогда нам было бы… хуже некуда!
- А про вулкан вы забыли? – спросил тут всех Павел.
Никто не знал, что к чему приведёт. Все надеялись, только, на хорошее, и так прошло с тех пор, меньше года. Никто не знал, что их ожидает, или удача, или неудача.
Продолжение следует...
http://www.proza.ru/2017/05/21/1111
Свидетельство о публикации №217051900012