Где...

Где та речка с прозрачной водой
И песочком янтарного цвета,
Где барахталась полунагой
В своё нежное пятое лето?

Там и осы, и пчёлы жужжат,
И кувшинки лежат на воде,
Ничего я не знала про ад -
Райский сад для меня был везде!

Почему-то храню до сих пор
И её тишину берегов,
И отцом разведённый костёр,
И ласкающих ноги мальков,

И упругое плотное дно,
Лягушачий нехитрый концерт!
Всё смешалось, казалось, в одно -
То, чему и названия нет...
            ****
Ничего не делилось на части,
Просто, "с папкой на речку пошла"!
Неизвестное слово "счастье"
Незнакомо мне было тогда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →