481 Разгадываем загадки БОГА
Для чего БОГ посылает их мне человеку? БОГ посылает их человеку для того, чтобы человеку было чем заняться в этом мире. Как говорится, чтобы сочетать приятное с полезным.
С одной стороны человек будет занят делом, а с другой, будет познавать себя.
Ведь БОГ это БЫТИЕ - СОЗНАНИЕ - БЛАЖЕНСТВО.
Т.е. БОГ постоянно осознаёт СЕБЯ. А поскольку человек тоже БОГ, то единственное занятие достойное человека в этом мире это ОСОЗНАНИЕ СЕБЯ.
А все эти мирские хлопоты направленные на ублажение тела, создание комфорта, накопление богатства, забота о престиже и т.д. это всё вторично.
Все эти заботы БОГ послал в этот мир, чтобы человек сам сделал свой выбор, чему отдать предпочтение, МИРУ, с его соблазнами, или ДУХУ в себе.
А более конкретно, кем человеку быть.
Или гоняясь за мирскими удовольствиями, оставаться человеком, или познав себя стать БОГОМ.
Для жизни в этом мире БОГ дал человеку всё необходимое - Ум, как проводника по этому миру, чувства, для соблазнов, и т.д.
И в то же время послал подсказку, что Ум это ключ от РАЯ , если человек повернёт этот ключ, к миру, с его соблазнами, то и останется в миру, человеком, если же повернёт к БОГУ, то попадёт в РАЙ, т.е. станет БОГОМ. Т.е. Ум может сделать для человека ВСЁ, но это ВСЁ человек должен выбрать для себя сам.
Так, что в этой жизни всё зависит от самого человека.
В статье: ЧЕЛОВЕК ЭТО БОГ, я писал, что человеку очень трудно понять, как это может быть, что в каждой отдельной форме живёт ОДИН и ТОТ ЖЕ БОГ, и что ЭТО И ЕСТЬ САМАЯ БОЛЬШАЯ ЗАГАДКА БОГА.
И вот сегодня перечитывая, эту статью, я увидел ответ на эту загадку.
В каждом отдельном теле живёт один и тот же БОГ, но ОН наделяет каждое существо своей СОБСТВЕННОЙ индивидуальностью, потому что ЕМУ нужен разный опыт.
ЕМУ неинтересны повторы. Поэтому поселившись в теле, каждого отдельного существа и человека в том числе, ОН наделил каждое тело индивидуальностью, а затем и отождествился с этим телом.
Вот поэтому все существа и воспринимают друг друга, как самостоятельные сущности, потому, что в каждом из них живёт БОГ. И поэтому живут, каждый своей жизнью, считая себя вполне самодостаточными.
И вот ещё одна загадка БОГА. ОН живёт в каждом существе, но возможность осознать свою божественность ОН даровал только человеку. Вот такое доверие ОН оказал ему.
А, чтобы жизнь человеку не казалась мёдом, ОН накинул на мир покрывало Иллюзии.
Поэтому человек видит только тела, только имена, но за этими телами не видит БОГА живущего во всех этих телах и в нём самом в том числе.
Т.е. тела скрывают суть этого мира, а сутью этого мира, да и всех остальных миров является БОГ. Вот это неумение видеть суть и есть Иллюзия.
И ведь, что интересно, знаю об этом уже не один год, и сам писал об этом не раз, а вот понял - осознал это только сейчас. Вот ведь какая своеобразная штука эта Иллюзия.
Но, ведь именно об этом и говорится в БИБЛИИ: "Стучите и вам откроют"...
И вот достучался таки. Об этом же говорит и народная мудрость, присланная нам БОГОМ.
По одёжке встречают, по уму провожают. Вот так и мы встречаем людей только по одёжке, по их внешнему виду и только проведя с человеком какое - то время, провожаем по уму. По тому, что он из себя представляет, по крайней мере нам так кажется, что мы что - то узнали о человеке.
Вот такой он наш мир - НАМ В НЁМ ВСЁ ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ.
Точно так же, для того, чтобы за внешностью существа, или за индивидуальностью человека, разглядеть БОГА в нём, нам необходимо время.
Ничего не поделаешь, ведь мы живём в мире времени.
И вот сегодня это время пришло. и я наконец - то за отдельной внешностью, каждого человека увидел - почувствовал ЕДИНОГО БОГА. Хотя знаю об этом уже много лет, да и сам писал неоднократно.
Но мне всё было невдомёк, как это у БОГА получается, что ОН один живёт во всех телах, причём таких разных?
Ведь человеку это недоступно. А человеку это и не надо, ему ни к чему разделяться.
Потому, что он уже отделился от БОГА, от самого себя.
Теперь перед ним стоит другая, прямо противоположная задача.
Теперь ему нужно проделать обратный путь к осознанию своего единства с БОГОМ, т.е. узнать в БОГЕ самого себя. Сегодня я наконец - то понял, почувствовал суть этого единства.
Вот так разгадывая загадки БОГА, человек познаёт самого себя.
Свидетельство о публикации №217052000708