Кустики

Однажды Ёжик спросил у самого себя:
- Смогу ли я стать кустиком? Пушистым, вот такииим!
И он замер, потоптался на месте, вытянулся, распушил иголки. Повернулся к Медвежонку. Медвежонок восторженно захлопал.
- Получилось, я кустик! - закричал Ёжик на весь лес.
И  за его спину тут же спрятался заяц:
- Кустик, кустик, кто же ты ещё. Всю жизнь им был. Но если меня схватит волк, скажу что я ёжик.
Пробегавший мимо волк налетел на новоявленное препятствие и больно укололся. Подумал:
- Делать больше нечего кустикам ёжиками притвориться?


Рецензии
Замечательные детские книжки получатся!
Целая серия про ёжиков. Обязательно предложите в детские издательства!
Прекрасная идея у Вас, поздравляю от души!
Сейчас мало книжек для самых маленьких и просто дошколят.
Желаю творческих успехов и новых забавных и поучительных сказок.
Про ёжиков!

Екатерина Ежевикина   15.10.2017 23:46     Заявить о нарушении
Спасибо за рецензию, Екатерина!

Ёжик Гномышкин   16.10.2017 13:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →