Ох!

Ох! И сами не думали!


Рецензии
ОХ, дворник Митяй, и чего мы не учили историю в институте? Иначе б не повторили путь царя Николая Второго - сто лет спустя! Теперь десять лет на БАМе...

Петр Евсегнеев   24.01.2018 12:23     Заявить о нарушении
Учили политэкономию, научный коммунизм...тихо посмеивались над этим, слушая на переменах "ты можешь бродить, как запущенный сад, а можешь все наголо сбрить, и то, и другое яяя..." Если б тогда знать, что такое капитализм! На слово не верили - проверили на собственной шкуре! Какими мы были глупыми тогда!Не ведали, что нас учили ПРАВДЕ!

Совок Красный   24.01.2018 12:37   Заявить о нарушении
МЫ знали - с нас в деревне с 14 лет налог за бездетность брали. И платили половину заработанного - 4 коп за сотку прополки. Мы забастовку устроили - в 5 классе. А в 8 классе вообще отказались хлеб гуртовать - кавказцы получали по три рубля за день, а нам платили по 50 коп. Чуть из комсомола нас не выгнали, но потом по рублю стали платить. А потом мы узнали (после окончания школы), что директор и завуч себе дома в городе купили. Но тогда МОЖНО БЫЛО в райком, газету, прокурору пожаловаться. А сейчас даже Путин ничего не может!

Петр Евсегнеев   24.01.2018 12:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.