Абог

Бог это аналог некой стерилизации, принятой добровольно; услаждаешь своим голосом паству во славу высшей справедливости и нет никому дела до твоих терзаний. Бог это способность к самоограничению, уступчивости, способность быть самодостаточным и даже трусость свою возможно заявить божьим смирением. Бог это ощущение своей правоты, поэтому даже садист с палачом могут заявить себя божьими слугами. Таким образом размышляя, пришёл я к выводу, что лучше исключить из своего лексикона слово бог и тогда легче обнаружить в себе человеческую суть и защищать её от клеветников: им хочется убедить нас, что разницы нет между животным и человеком и поэтому только презрения человек достоин и плётки. Атеист до тех пор атеист, пока произносит слово бог и поэтому к нему тоже нет доверия: он навязывает мне абога.





http://www.stihi.ru/2017/05/22/10519


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →