***
Заглянула в Проза.ру.
Нету времени читать,
А тем боле обсуждать.
Мы в двадцатом всё читали!
Втихомолку обсуждали.
Было значимо тогда
Прочитать и сказать "Да!"
Что же в жизни изменилось?
Почему всё растворилось?
Нет Чайковской, чтоб поднять!*
Тему в кухне обсуждать!
И народ индифферентен,
Безразличен и беспечен.
Канск сгорел, но дела нет,
Безразличен всем ответ.
Нет, чтобы собрать по миру!
Погорельцам десятину.
Десять рубчиков собрать,
Чтоб построить новый град!
Храм построить - это "да"!
Государева рука.
Нет! Горите на здоровье!
Безразлично это всем!
Погорельцы просят бога!
Гражданин наш глух и нем.
Рю С.Ю. - 26 мая 2017г.
В 20-х числах мая 2017г. в городе Канске Красноярского края сгорело 138 домов. Ещё 16 домов сгорелов Иркутской области. Сгорели в своих домах 3 человека. Причина - ежегодный жёг сухой травы. В сухую и жаркую погоду огонь быстро перекинулся на деревянные дома жителей города Канска.
Собирать всем миром деньги в помощь погорельцам в современной России не принято, т.к. много обмана в пользовании этими деньгами. Общество становится всё более безразлично к горю других.
*Ольга Чайковская - известный журналист-публицист в советское время. Печаталась в Литературной газете. Поднимала темы общественного звучания.
В апреле 2018г. в передаче "Мужское/Женское" на 1-м канале Центрального телевидения, которую ведёт Гордон, было сказано, что люди отправляли деньги по Интернету погорельцам, но эти деньги никому не дошли. К сожалению, включил передачу в самом конце.
Свидетельство о публикации №217052601344
Лет тридцать тому назад подобных случаев
не было. Человек становится равнодушным
ко всему окружающему.
Раньше таких пожарищ не было.
Виктор Костылев 08.09.2018 13:38 Заявить о нарушении
Сумин Рю 08.09.2018 14:00 Заявить о нарушении