Мгновенные мысли. Переход из двухмерного пространс

    Пусть мы из трёхмерного пространства попали в двухмерное. Что произойдёт с нами? Мы станем плоскими и сможем двигаться только в двух направлениях. Весь мир рядом с нами будет плоским. Пусть в этот плоский мир поставят лестницу. Только вряд ли мы её увидим. Допустим, что мы её видим и  можем по ней  двигаться и  попадать в разные плоские миры. Так как мы можем двигаться только в плоскости, то чтобы попасть на лестницу мы должны перейти на плоскость перпендикулярную нашей плоскости, то есть перейти через искривление пространства в новое пространство, часть которого мы не видим. Аналогичен переход из трёхмерного мира в четырёхмерный. Возникает вопрос: «Как происходит искривление пространства?»


Рецензии
Лариса Болотова.
Ваш вопрос адресован к миллионам страждущих ответа:"Аналогичен переход из трёхмерного мира в четырёхмерный. Возникает вопрос: «Как происходит искривление пространства?»"
Ответ прост - никак! Никакого пространства не существует в принципе. Нет предмета для разговора и тем более для спора. Существует только материя, которая и создает каждое математическое мгновение пространство. Вы можете говорить только об искривлении материи, но это совсем другая история.
Виктор Гуляев.

Виктор Гуляев   30.05.2017 05:43     Заявить о нарушении
Спасибо за высказанное мнение.

Лариса Болотова   30.05.2017 14:27   Заявить о нарушении