Урок географии

_____________________________________________________

...Я как и многие другие к уроку не готова.Но в этот день (нам повезло!)у учительницы до вечера дополнительные занятия по географии .
Она вызывает меня,а я ,как и мои одноклассники,потупив взор,говорю заветную фразу

"Я в три часа приду."

Эту фразу повторяется вновь и вновь.Многие не выучили параграф.
Географичка якобы поражена и говорит нарочито строгим голосом:

"Что ,весь класс придёт сегодня к трём часам?!".

...В три часа дня заявляюсь в кабинет географии.Там сидят уже мои одноклассницы и другие ребята-постарше и помладше нас,которые сегодня тоже были не готовы к уроку.

Не сказать,что все зубрят параграф,потому что в кабинете царит веселье.
Пообщавшись,я предлагаю подружкам перейти в кабинет к моей маме.Она учительница немецкого языка в моей же школе,и у меня есть ключ от её кабинета.Его мне мама днём дома отдала,у неё нет в этот день дополнительных-и класс свободен!

Мы с девочками уединяемся и беззаботно болтаем обо всём на свете,а потом начинаем друг другу пересказывать выученную тему.

На улице уже сумерки.

Мы приходим к Надежде Васильевне и друг за дружкой отвечаем ей то,что должны были выучить дома ещё вчера.

Получаем свои тройки и четвёрки-у кого какая память.И уходим домой.

Но в одну из пятниц или в один из вторников снова скажем заветную фразу:

"Я приду в три часа!"


Рецензии