Тишина

Многие из нас сидели, с дорогим ему человеком, в вечерний час, когда спускались сумерки, когда всё затихало вокруг...
Вначале идет разговор… потом он замирает, и остается какая-то тишина…  Мы прислушиваемся к звукам, к потрескиванию дров в камине, к тиканью часов, к внешним отдаленным шумам…  Потом и эти звуки исчезают, и наступает дикая тишина режущая слух... как безмолвие души... И вот, в этом безмолвии души, вдруг чувствуешь, что ты стал так близок с тем человеком, который рядом с тобой... Это похоже на волшебство… на слияние душ, как будто души соединяются на такой глубине взаимного переживания, где слов больше не нужно… они вместе. И если любовь достаточно глубока, они станут одним целым...


Рецензии
Интересный и таинственный текст. Понравилось.

Шон Маклех   29.05.2017 20:50     Заявить о нарушении
Спасибо! Я думаю эти чувства знакомы многим.

Ита Тар   29.05.2017 21:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →