Записки. Кому нужен матриархат?

Сейчас многие мужчины уверяют,что из-за того что они "находятся в меньшенстве"-женщины просто обязаны их обеспечивать,обслуживать,выполнять все их капризы и все насущные проблемы решать самостоятельно.Конечно это очень удобная позиция:"устроиться с удобствами" ,да еще помыкать тем,что если что-останешься одна.И многие женщины на это действительно 2клюют",и действительно думают,что все должно быть только так.Но достаточно ли это "устойчивая и хорошая позиция" для жизни мужчин?Попробуем разобраться.Причем здесь мне придется исходить из интересов самих этих мужчин.

Итак,возьмем несколько наиболее привычных и явных аспектов жизни в такой семье и рассмотрим их подробнее.

                Работа.
            ------------------

Ни для кого не секрет,что в таких семьях мужчины не загружают себя работой./как общественной,так и домашней/Здесь часто женщина получает даже большую зарплату на основной работе/а некоторые трудятся на нескольких/Да и дома все обязанности,разумеется.полностью лежат на плечах жены.Что остается мужику?Лежать на диване с пультом от телевизора и показывать пальчиком на пыль или на слишком громкие крики детей,или,насмотревшись на красавиц голливуда,сравнивать с ними жену/разумеется не в ее пользу/Очень даже "непыльная" жизнь у мужчин получается.Но,как бы она не была привлекательна-в ней имеются свои очень даже большие минусы.дело в том,что,лежа на диване и командуя,быть лидером в доме ну никак не получится.А что получится?

1 Жена,привыкшая обходиться без мужа,все больше будет от него отдаляться.А его "реплики" будут вызывать в ней раздражение.В лучшем случае она будет его "пилить" каждый день/что тоже не очень то приятно/А в худшем-просто "стряхнет" с дивана и "отправит на небо за звездочкой".

2Дети,разумеется,тоже не будут уважать "лежащее бревно".Они не будут его воспринимать всерьез и часто на его слова будут отвечать грубостями и даже/хотя это,увы,встречается сейчас все чаще/поднимать на него руку.А что он может сказать или сделать против?Он их не воспитывает и не обеспечивает,а болтать может любой "дядя на диване".
Хуже всего и то,что дети/поняв как можно избегать ответственности/будут стремиться походить на такого горе-папашу.И тут уж каждодневных разборок и/возможно!/драк среди этого "общего детского сада"/отец ведь тоже ведет себя как глупый ребенок/ совершенно не избежать.

                Еда.
                ---------------

Казалось бы простая физиологическая потребность,но в наших тяжелых условиях она приобрела большое значение.Не для кого не секрет,что мужчина ет значительно больше,чем женщина или ребенок.А если к тому же он получает мало и не стремиться хоть что-то заработать больше.Тогда получается,что он/даже работая/ сьедает не только свою зарплату.но и чать зарплаты жены,и выходит даже "обьедает своих детей".Легко ли содержать такого "нахлебника" женам?Скажем честно-с каждым годом все сложнее.И это тоже не прибавляет спокойствия в доме.Как бы жена не жалела "непутевого" мужа,почти каждая женщина будет стоять в первую очередь за своих детей и стремиться прокормить в превую очередь их.И это,согласитесь,вполне морально и логично.Что остается такому мужчине?Бегать по другим женщинам и "давить на жалость",что его "не кормят и не понимают дома" долго не получиться.Жить одному?Еще сложнее-настоящие проблемы быта навалятся,мало не покажется.И обычно эти "мужички-детки" часто просто начинают тупо пить и.т.д.Результат понятен.


           Свободное время.
      -----------------------

Но с этим.кажется. у таких мужичков все в порядке.Пока жена надрывается на своих работах-он может спокойно и с друзьями отдохнуть в веселой мужской компании,и,"как свободный человек".заводить себе девочек без стеснения,и тратить свои "карманные деньги" на что он хочет.
Все это конечно так,и этим обычно хвалятся мужчины,показывая как они "хорошо устроились в этой жизни"Но и здесь есть свои "подводные камни".А они в том,что слишком уж мало "стоит" то,чем этот мужичок гордится.

1Друзья. Обычно такие друзья не обладают высокими моральными качествами.Выпить и поразвлекаться ведь можно и со всяким.А если деньги кончились,если у тебя проблема в жизни,если подводит здоровье...-они исчезают с завидной скоростью.И будут только возмущаться,если ты вспомнишь о них.

2Девочки. Здесь еще проще.Уходят деньги,красота-прозьба не обращаться.

3Карманные деньги. Это то,что,увы,заканчивается даже раньше,чем приходят хоть какие-то мысли о них.Все знают-стоит только открыть кошелек и...


Так что приятные "праздники жизни" в основном заканчиваются быстро и просто-"сижу одиноко..." и "мои финансы поют романсы".а вот дальше начинается грубая реальность.


                Физиология.
                -------------------

Способность к занятию сексом,как известно,с годами только уменьшается.А от "бурно проведеной жизни" можно получить еще и несколько "неприятных болячек".Обычно мужчины,кто раньше,а кто  чуть позже замечают за собой проблемы и с сексом,и со здоровьем.И,как не хочется,а вроде бы уже и почти нечем хвалиться здесь ни перед женщинами,не перед мужиками.И как не странно,сейчас это/как говорят ученые/ прогрессирует у мужчин уже с 20-30 лет./Не хочется быть голословной,но скажу на своем опыте.В искренних разговорах женщин "об этом" почти не слышала,чтобы мужья удовлетворяли их.Многие говорят,что они просто играют в постели "удовольствие""Пусть ему будет приятно,хотя мне всеравно".Вот вам и все "подвиги"/Может кто-то и опровергнет эту статистику.


Что еще сказать тому,ко упорно не поверит во все то,о чем я сейчас написала и захочет всеравно "быть дитятей под крылышком жены".Пусть попробует,и постарается пройти этот путь как-то по-другому.Пусть попробует-если у него получится...


Рецензии
Ирина, добрый день!
Я с интересом прочитал ваш опус, ситуация вполне узнаваемая. Я месяца три назад ехал со своей дальней дачи (в Ярославской области), ехать около пяти часов на разных видах общественного транспорта и в метро познакомился с девушкой Вероникой 19 лет. У неё были волосы окрашены в разные цвета радуги, как у моей внучки 14 лет было однажды, мы разговорились, я прочитал ей пару своих стихов, ей понравились, и вдруг в метро она присела на корточки, потому что в вагоне было много народа, и голова у неё закружилась, пришлось вывести её на платформу, она немного оклемалась, и потом я проводил её да общежития, чтобы она где-нибудь не потеряла сознания. Выяснилось, что она родом из Брянска (а я родом из Орла, т.е. мы почти соседи. Она учится в институте в Москве, а мама и брат у неё живут в Брянске. Я спросил, а где её папа, она ответила, что папы нет. Я спросил: "Муж объелся груш?", а она ответила: "Нет, он ушёл за хлебом", т.е. однажды пошёл за хлебом и исчез навсегда. Что ж, бывает, вполне узнаваемая ситуация в наше время.

А насчёт темы вашего повествования, у меня есть разные стихи типа:

Есть у мужчины много добрых качеств
Есть у мужчины много добрых качеств,
И ими он гордится в меру сил,
Но, позабыв, а может быть, дурачась,
Адам у Бога двух не попросил.

Хоть наделён и этими попутно
Господней всемогущею рукой,
Но с той поры мужчинам жить так трудно
И просто удивительно легко!

Ведь в них Любви заметен недостаток
И Верности нередко дефицит,
И оттого средь особей усатых
Встречаются лгуны и подлецы.

За обладанье женщиной любой
Соперники дерутся меж собой,
Последних напрягая сил остаток.
"Что, побеждён? Какая же досада!
Ну ничего - в другой скорее бой!"
Сражается за женский пол мужской.

А надо воевать
с самим собой
За Верность
и Любовь!

*** *** ***

А где мне взять такого парня?
Александр Красин
Моя рецензия на стихотворение «Если Вам немного за 40...» (автор Светлана Верина)

Если Вам немного за 40...

Мне сорок,
я ещё девица,
совсем не страшная...
и губы есть и грудь!
Но как-то вот,
на мне женится -
никто так не отважился,
а тут...

однажды,
как-то в инстаграмме,
увидела его,
а он меня...
И завертелось всё у нас,
как в том романе,
так пылко, словно с толкача!

Теперь,
я мачо жду по переписке,
он к ужину приехать обещал,
уже он едет,
путь его не близкий ,
он смску мне на телефон прислал!!!

Мы с ним знакомы около недели,
общались бурно ,
страстно, каждый час...
И вот теперь,
совсем уж скоро,
увижу я его в гостях у нас!

Его ждёт мама,
ждёт его мой папа,
ждёт бабушка
и вся моя родня,
мой дядя ждёт,
ведь он в милиции когда-то служил
и знает всех бродяг...

Ну, в общем,
собрались мы все на ужин...
и ждём его.
Все на часы глядят.
И, вдруг, в двери
звенит звонок ВСЕМ нужный!
Рванулись ВСЕ(!),
сшибая с ног меня!
© Copyright: Светлана Верина, 2017
Свидетельство о публикации №117010306445

А далее моя рецензия на приведённое выше стихотворение:

Светлана, доброе утро!
Во-первых, от души поздравляю вас с наступившим окончательно Новым Годом, желаю счастья, здоровья, Любви и исполнения заветных желаний в Новом году!
Как я понял из вашего стихотворения, которое вы немножко не закончили, когда вы открыли дверь, там оказался Дедушка Мороз, который всем вашим близким принёс подарки. А лично вам он преподнёс в большой картонной коробке с голубым бантиком офигенного мужчинку, интеллигентного, хорошо одетого, по внешности напоминающего Алена Делона (или Марчелло Мастрояни, или Бельмондо, и т.д. и т.п.), пахнущего дорогими французскими духами, с прекрасным букетом цветов в руках и ослепительной улыбкой на лице. К подарку прилагалась инструкция по эксплуатации и гарантия на три года (а по корпусу на 10 лет, как у холодильника). Подарок всем очень понравился, а вы почему-то прятали грусть в уголках глаз, хотя внешне улыбались и благодарили Дедушку Мороза.Я вам советую пока не вынимать мужчинку из нарядной упаковки, а внимательно прочитать инструкцию, начиная с мер безопасности и пределов ответственности изготовителя. Когда вы её изучите досконально, можете начинать пользоваться, только вначале не более часа в день, а то он вам приестся, надоест, и вы вскоре захотите чего-нибудь новенького в подарок и забросите его в чулан или в дальний угол, а скорее увезёте на дачу, чтобы использовать летом в качестве пугала огородного, размахивающего руками и издающего человекообразные звуки.
А если говорить более серьёзно, то вероятность встречи готового удобоваримого мужчинки, который смог бы стать надёжным и любимым спутником жизни, конечно имеется, но она, к сожалению, исчезающе мала. Как вы знаете, интернет полон всяких обманщиков, мошенников и проходимцев во всех областях, набивших руку на "разведении" и облапошивании излишне доверчивых дурачков и дурочек, которым не терпится обмануться, как писал ещё незабвенный Алексей Толстой про доверчивого деревянного Буратино.
Хотя у меня есть примеры, когда женщины находили себе спутника жизни по интеренту и жили долго и счастливо. Но это были очень практичные и прагматичные женщины, знающие конкретно, что им нужно. А примеров неудачных знакомств и обмана пруд пруди. Я во всём, например, при выборе подрядчика для выполнения строительных работ, выборе врача и т.д., использую только надёжные проверенные каналы, а также свой личный многолетний опыт общения с людьми. Кстати, мошенники обычно выглядят очень прилично, хорошо одеты, обладают хорошими манерами, имеют нормальную располагающую внешность, говорят уверенно и убедительно, у них рука набита, поэтому их обман зачастую бывает успешным, до тех пор, пока они не оборзеют от безнаказанности и не нарвутся на того человека, который их раскусит и остановит, порой с применением рукоприкладства и членовредительства, чего они, безусловно, заслуживают.
А отвлекаясь от всего этого, коли вам мои стихи уже понравились, хочу послать вас, в смысле вам одно своё стихотворение, более коротко объясняющее моё видение проблемы:

Ей сорок уже

Ей сорок уже. И она не достигла
тех лет, когда жить в этом мире обрыдло.
Она ещё ищет, к какому причалу
ей можно причалить, чтоб мимо - печали.

К какому причалу иль острову что-ли,
чтоб только душа не стонала от боли,
чтоб только рассветы с улыбкой встречала.
К какому причалу? К какому причалу?!

Она - не неряха, фигура - дай Боже!
Умна и красива. Мужчины, вы что же -
не видите что ли, где Счастье вас ищет?
А вы всё считаете - тыщи да тыщи,

Да - дом, да - машина, да - к морю поездка,
в душе вашей глупой нет Женщине места.
Она вас не ищет, она вас не хочет,
а ждёт только то, что Судьба напророчит.

Она - озорница, гулёна и стерва,
певица, блудница, комочек из нервов.
Ей хочется cчастья, Любви и покоя.
Вы знаете, парни,
что это
такое?

С теплом и уважением
Александр

*** *** ***
Муж и любовник
Жизнь моя проходит понемногу,
нет в ней ни трагедий, ни страстей,
есть семья и дети - слава Богу -
с мужем делим поровну постель.

Но недавно встретила мужчину,
что-то в нём так сильно привлекло,
что в Любви я бросилась пучину,
и мне чувство сердце обожгло!

Он ведь - не герой и не красавец,
не швырял купюры и цветы,
но, когда руки его касаюсь,
чувствую - недолго до беды.

Я к нему стремлюсь, как к солнцу - ветки,
пламенею от его похвал,
сознаю, что я жила, как в клетке,
что никто мне душу не ласкал.

Он всё понимает с полуслова,
лишь о нём подумаю - звонит,
никогда не бросит взгляда злого
на меня, и манит, как магнит.

Я ему всю жизнь свою открыла,
рассказала о девичьих снах.
Он зовёт меня своею милой,
и Любовь горит в его глазах!

И теперь не знаю, как быть дальше:
дети, муж, которых я люблю.
Не могу я жить во лжи и фальши -
так свою я душу погублю.

"Будь - что будет!", - я себе сказала.
Раз меня уж выбрал он в толпе -
значит, нас двоих Судьба связала,
я за то - признательна Судьбе.

Я его сегодня снова встречу,
поцелую в милые уста,
проведу с ним небывалый вечер.

А потом -
расстанусь навсегда...

*** *** ***

Интимное пространство

Интимное пространство
во мне заключено,
от похоти и пьянства
оно защищено.

В нём радость обитает,
и соловьи поют,
и кто об этом знает -
тот в нём найдёт приют.

Билет туда бесплатный,
но надо знать пароль,
билет тому обратный,
кто мыслит жизнь игрой.

Рукой не прикасайся
ты к сердцу моему,
словами не бросайся,
всё делай - "по уму".

Пульсирующей вены
коснувшись, извинись.
Не думай про измены,
а просто - изменись.

Я окружу интимом
твою былую жизнь,
Судьба необратима,
ты только - удержись

в незамкнутом пространстве,
где свищут соловьи,
в незамкнутом пространстве -
Надежды и Любви!
Примечание: Это стихотворение было написано в 2007 г. как рецензия-подарок на душевное стихотворение "Интимное пространство" автора по имени Душечка.

Не может дева не мечтать

Моя рецензия на «Приятно помечтать мужчине...» (автор - Звягинуш Крася Цы) http://www.stihi.ru/2009/09/05/5712

Не может дева не мечтать,
чтоб ей единственною стать:
и для любви, и для починки
найти достойного мужчинку.

Но забывает иногда -
про разделение труда...
© Copyright: Александр Красин, 2009
Свидетельство о публикации №109122202750
Список читателей / Версия для печати / Разместить анонс / Редактировать / Удалить
Другие произведения автора Александр Красин
Рецензии
Написать рецензию
Когда с "разделением", это же самый нормальный для жизни мужик. Вполне достижимая цель. А без "разделения" - это ж принц на белом коне - явление сюрреалистическое и недостижимое вовсе. Отсюда вывод: будьте же, наконец, реалистками,многочисленные уважаемые девы...
С симпатией,

Вита Аленчикова 25.12.2009 11:08 • Заявить о нарушении / Удалить
+ добавить замечания

Ну, если говорить о принцах крови, то у меня тоже есть информация к размышлению:
http://www.stihi.ru/2008/10/01/3013
С уважением
Александръ

Александр Красин 26.12.2009

Александр Красин   26.03.2024 12:21     Заявить о нарушении
После ваших "замечаний" можно решить,что выходить замуж совсем не нужно.Конечно /женщина за 40/во многом с этим согласится и найдет "40 котов и мужа на час",как "равноценную замену".А что делать девушкам 20лет,которым нужна семья и дети и вобще "романтика и любящий благородный мужчина на всю жизнь"?

Ирина Давыдова 5   26.03.2024 18:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 26 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.