Мочить врага

Белорусы стали хуже одеваться,
Они стали меньше пить и меньше есть,
И  валюта им "без паспорта" -  не счастье.
Не хватает денег, даже на обед!

Каждый новый день  - одни убытки!
Экономика - на кладбище лежит.
Мы проели все возможные кредиты,
И дефолт рублю, как минимум, грозит.

Но зато намеревается лукавый
Провести парад, в который раз -
Показать своим сынкам, как классно
Могут танки по асфальту дрифтовать.

Будет Коля при погонах снова,
Гордо на трибуне восседать -
Пусть народец терпеливо смотрит,
Кто в стране хозяин. Твою мать!

Ветераны, к счастью, не увидят
Праздника для братьев и отца -
Спят пускай герои и в могилах,
Не почувствуют за правнуков стыда!

Если бы узнали наши деды,
До какой черты доведена страна,
Отменили б праздники победы,
Встали б из могил - "мочить" врага!


Рецензии
Сильно и злободневно!
Воистину, Вера, вы сильный и смелый человек, коль способны писать то, что думаете и о чем болит душа.
Будущее в Ваших руках!
С уважением.

Эдик Николаев   03.08.2017 18:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →