Обезьян 3

Прошло несколько лет, и вокруг фон Обезьяна собрался небольшой коллектив – «Академия приматов». Приматы занимались умственно и практически полезными делами – тем, что сейчас называют инновацией. В Академии каждый сидел на своей ветке, занимался своим делом, достигал своего результата и получал за это своё продовольствие и удовольствие.

Тот, кто хотел стать приматом, помещался на нижнюю ветку, на которой ничего не росло. Он должен был сбрасывать на землю фрукты, которые ему передавали сверху. Таким образом, стажёр не получал ничего – он не мог ни сорвать фрукт, ни съесть то, что ему передали сверху. Испытание длилось один день.

Многие испытание не выдерживали – они либо откусывали от того, что им передали, либо нагло прыгали на ветку повыше и сами срывали то, что хотели. Таких в Академию больше не пускали.
А тех, кто добросовестно выполнял поручение, объявляли приматами. Ведь примат – это не тот, что первый откусит или первый запрыгнет повыше, а тот, кто знает своё место и видит примата в других.


Рецензии