Кишка тонка! Из Цикла Байки о сибирских художниках

Часто бывая в мастерской Народного художника России Вениамина Карповича Чебанова, разглядывая его масштабные, эпические полотна, после почтительных слов восхищения, иногда переходил я  на тему досадной и обескураживающей мелкотравчатости творчества современных молодых художников.
- Почему никто не пишет тематической картины, Вениамин Карпович? – допытывался я у титана- патриарха.- Не пытается поднять большую тему.
- Кишка тонка!- отшучивался патриарх.


  на фото- автор в мастерской Народного художника РФ Чебанова В.К.


Рецензии
Знаете, здорово! Коротко, с изюминкой, ещё хочется почитать. Спасибо, искренне!

Мне Весело   02.06.2017 19:29     Заявить о нарушении
Спасибо,дорогой собрат, за тёплые слова.
Желаю Вам всего доброго.

Евгений Прокопов   03.06.2017 20:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →