Кто одолжит время?

Люди! Где взять время, которого жутко не хватает?
Понимаю, что это самый риторический вопрос из всех возможных, но всё-таки?
Вот интересно, есть такие волевые счастливчики, у которых получилось только за счёт рационально спланированного дня отжать себе ещё ведёрко-другое времени на всё про всё? Наука же нам это советует?

Ну да, если взять на характер, скажем, подъём в 6 утра, потом пробежку, зарядку, контрастный душ и так далее, тогда, наверное, тебя захлестнёт такая энергия, что сутки тебе покажутся 48-часовыми.
Ну, а если ты, к примеру, сова? И не просто сова, а сова-совище? Сам виноват, скажете вы? Ну, а когда читать-то? Только в тот благословенный момент, когда все необходимые дела сделаны, корреспонденция отправлена, нужная передача по ТВ или фильм посмотрены и домашние протрубили отбой. И момент этот наступает не очень рано, мягко говоря. Тем, у кого бывает по-другому, завидую белой завистью!

И на Прозу.ру, как это ни печально, времени тоже не хватает катастрофически. А у меня ведь сейчас с ней самый что ни на есть букетно-конфетный период. Да.
Но что получается - всё больше набеги да урывки.
А нет, чтобы спокойно поплавать в этом океане в поисках прекрасных островов, к которым очень бы захотелось причалить. Эх!

Вот если бы баллы, которые мы здесь получаем, можно было бы свободно конвертировать в часы… да что там часы – в минуты… ладно, в секунды! Это был бы самый драгоценный подарок!
Кто за это предложение, прошу голосовать!


Рецензии
Даже если эти прозобаксы конвертировать в часы чтения на Прозе, а не в те, когда утренняя пробежка и прочие полезные радости, я согласна на все сто!
Конфетно-букетный период уже закончился, да, Саш? Скоро годовщина твоего пребывания здесь)))
Но времени, действительно, не хватает, ты прав. И это учит нас ценить его и тех людей, которые дарят нам своё время.

Мария Евтягина   12.02.2018 12:52     Заявить о нарушении
Ну да, годовщина будет первого мая. Можно сказать - скоро!))
А времени, я чувствую, будет не хватать всё больше и больше! Вот такая селяви!))

Александр Тебеньков   12.02.2018 13:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.