Телефонные звонки

Кто из нас хоть раз в жизни не слышал классическую фразу "неправильно набран номер". И сколько в связи с этим возникало странных ситуаций, да? Или это только мне на них так везёт? Как бы то ни было, расскажу пару случаев.

Накопилось у меня как-то дел по горло – на письма надо было ответить срочно, статью закончить, ещё много всякого. Короче говоря, усадил себя за компьютер и сказал себе: надо поработать!
Тут же (!) звонит телефон. Поднимаю:
- Здравствуйте, а вы до скольки сегодня будете работать?
Не хило, да?
Говорю:
- Ну, как пойдёт (в настроении был), а вообще-то собирался до упора!
Чувствую, человек с той стороны серьёзно завис. Ладно, думаю, надо объяснить, что ошибочка вышла с номером.
 
Или вот. Дурной у меня день выдался, сплошная суета - то, сё, пятое, десятое, не успевал на звонки отвечать, телефон просто разрывался. Очередной звонок. Принимаю, не глядя, там женский голос:
- Здравствуйте (называется моё имя), это Оля Приёмная. И девушка начинает что-то быстро говорить. Я вообще не понимаю, о чём она говорит, а в голове только одна мысль стучит – так, так, так… Оля Приёмная, Оля Приёмная. Ну, Вера Холодная – знаю, Ляля Чёрная - понятно. Кто такая Оля Приёмная? Она ведь меня знает! Только усилием воли сообразил, что это секретарь Ольга из нашей приёмной звонит. Что-то ей потребовалось тогда срочно уточнить. Забавно было!

И ещё одна история у меня случилась – загадочная.
Читал я как-то поздно вечером. Ну как вечером, второй час шёл, наверное. Было что-то жутко интересное, не мог оторваться. Вдруг звонок! Я сильно удивился – поздно всё-таки и номер неизвестный.
Но раз звонят, значит очень надо.
Нажимаю кнопку:
- Да?
С той стороны:
- Ну, - долгая пауза, - что ты решил?
Слышали бы вы этот голос! Девушка была само волнение. Она, правда, пыталась его скрыть, но это волнение вибрировало в каждом звуке! Мне в тот момент так захотелось сказать ей что-то хорошее и успокаивающее, может быть даже нежное. Но что я мог сказать? И какими словами? У неё, поди, судьба тогда решалась.
Объяснился, как мог. Она же не произнесла больше ни слова.
Вот так вот…
Неисповедимы пути мобильной связи!


Рецензии
О, да, эти звонки не пойми куда то еще развлечение!
Про девушку очень грустно, искренне надеюсь, что у нее все образуется. У меня была подобная история, мне недели две названивала девчушка, спрашивая Н., по совпадению тезку мужа. Я ей эдак деликатно рассказала, что она явно ошиблась с номером, что мой муж для нее слишком стар, а сына у нас нет, ибо имеется только дочь.
Оляприемная - роскошно!)
Интересно, а первый мужик прибежал куда ему там было надо в самый упор или нет?!)
Очень забавные истории, спасибо Вам!

Ирина Анди   18.04.2019 19:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина!
Телефоны - это вещь загадочная и метафизическая!))
Кстати, Ваша история - вполне себе сюжет для небольшого рассказа.

Александр Тебеньков   19.04.2019 12:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.