Истинный цвет Моря

Море …оно живое… оно всё слышит…все ваши душевные шорохи , они там, где суша уходит в воду, все ваши шелесты- они там, где голубая вода становится зелёной…
Страхи ваши – они ещё глубже…там , где море темнеет , становясь всё глубже… до тех пор, пока не станет чёрным.
Там темно?... да!. Там страшно ?... да, тот, кто говорит что любит одиночество –врёт… желание уединения в нашем суетном мире, и реальное одиночество , настоящее одиночество человеческой сути- это страшно…
Оно заключается не в том один ты или нет…такое одиночество случается тогда…когда тебя не понимают и не хотят понять, не принимают и не хотят принять, и никогда не примут тебя таким, какой ты есть.
Оно заключается в словах близких и важных для тебя людей…которые не чувствуют этой самой важности…потому, они говорят слова , от них и больно и обидно… и чернота, с обитающими там медузами, кажется ещё черней…
Страшно там, и ерунда это, что время лечит… всё остаётся… уходя только глубже…
Но этот цвет , он есть настоящий, истинный цвет моря.
Море …оно живое… оно всё слышит…все ваши душевные шорохи …время не лечит, ерунда это всё…но время сделает шорохи тише…чернота со временем рассеется …станет заметно жёлтое колыхающееся пятно солнечного света, ещё чуть-чуть и можно будет глубоко вдохнуть…
Из глубины света, в глубину воздуха…


Рецензии
Алекс, то, что Вы пишете, правда... Море бывает разным: голубым и синим, чёрным и зелёным, светлым, желтым... Всё зависит, на какой глубине ты оказался. Идите к жёлтому. Идите на свет, ищите его. Пусть его будет совсем мало. Но ищите.
Пишите. Вы глубоко понимаете... Точно подбираете слова. Они проникают внутрь и побуждают думать.
Очень понравилось. Спасибо за такое разное море).

Желаю Вам счастья, Алекс).

Екатерина Ветрова-Монченко   01.11.2019 09:20     Заявить о нарушении
вам спасибо за понимание, за то , что прочли душой, а не написали как 99% местной публики... про точки и запятые.
я их ещё только расставляю... в своём творчестве...этот процесс нескончаем.
мало кто это понимает

Алекс Самарский   01.11.2019 13:14   Заявить о нарушении