Такое мне дело до всех, до вас КиДне стр65

2-06-017КиДне стр.65 ТАКОЕ МНЕ ДЕЛО ДО ВСЕХ, ДО ВАС
  Посмотрел сегодня "дружеский завтрак" экономистов. Основная дуэль - между Глазьевым и Кудриным. За время моей "политической деятельности" приходилось мне беседовать (не только слушать) наших - д.э.н Черняка, Витренко, Самсонрва, Радзиевского, кэн Кизуб.
  В 89-м я "обнаглел", подговорил ребят, и они меня выдвинули в респ. нардепы. Ну, и "скрестили мы шпаги" с Влад. Черняком, которого потом чуть не премьером Украины выбрали. Черняк ТРЫНДЕЛ 2 часа: и то должно быть, и это, и еще чуть-чуть. НАРОД в 800 местном актовом зале ИЭС им. Е.О.Патона ВНИМАЛ, "от сладости аж слюни распустив".Ну, и вышел "всего лишь какой-то ст. инж. Витя", хоть и предс. комитета возрождения речки Лыбедь, где предлагал построить ГЭС на 80 кВт, но- НЕ ЭКОНОМИСТ!
  Первое, что я "впарил": "Хороший экономист - это хороший нач. планового отдела, который наизусть знает и помнит планы предприятия (страны), и делает все, чтобы эти планы выполнить. А что вам тут вешал на уши этот дэн? Что будет мирно сожительствовать частная и государственная экономика? А кому давать приоритетные задания, а под них фондировать деф. материалы, скажем, титан? Заводу "Арсенал", выпускающему навигационные платформы с лазерными гироскопами, или ч-п "Огородник", выпускающему титановые лопаты? Кто за материал больше заплатит, или кто для страны важнее?"
  Ну, народ, и "коммунисты", "як шавед", проголосовали за дэна. За меня - 1 "за" и 1 "возд". Вот и сегодня, слушая "завтракчан", вспомнил то действо. Лепят все в кучу! И политические потребности страны, и бытовые потребности населения. НЕ ПОЛУЧИТСЯ у такой страны, как Россия (и Украина без России) жить по принципу "И волки сыты, и овцы целы". Была бы она как Чехословакия, привыкшая, что ее все равно кто-то вы..ет, потому без больших сложностей отдававшаяся многим, пили бы себе пиво до усс..ки, делали бы оружие на продажу. Но Россия-то быть подстилкою не привыкла!! Даже в Гражданскую дала по м.нде мешалкой аж 14-ти охочим до ее тела!
  Потому единственное, что БЫТЬ ДОЛЖНО НЕПРЕЛОЖНО, это справедливое и всенародное распределение тяжести бытия. Чтобы плебс справедливо, по Маяковскому, не сказал: "Вам ли, любящим баб да блюдА, Мне жить отдавать в угоду? Да лучше я в баре .лядям буду подавать ананасную воду!" И требовать от господ "Шамсуаровых и подобных жить по людски, помня Шевченко: "Схамэниться,будьтэ люды! Бо лыхо вам будэ!" И "будэ" абсолютно справедливо, ибо не дОлжно издеваться над страною, даже если ты, волею случая, вылез "из грязи в князи".
  Вот так, господа-панове кэны, дэны и "акадЭмики". НЕТ, И НЕ БУДЕТ У РОССИИ ЛЕГКОЙ И БЕЗЗАБОТНОЙ ЖИЗНИ! ИБО ЧЕМ БОЛьШЕ СТРАНА - ТЕМ БОЛЬШЕ ОНА ТРЕБУЕТ К СЕБЕ ЗАБОТЫ. ПРОФУКАТЬ ЕЕ, ЧТОБЫ ВКУСНО ПОЖРАТЬ И ПРИЯТНО ПОЕ,СТИСЬ - ПРОСТО И БЫСТРО, Вот только возродить Россию после этого уже не удастся никому и никогда


Рецензии