Купол. Фантазия про войну США и КНДР

«Ну, наконец-то. Надоели эти бесконечные заявления, предупреждения, демонстрация возможностей. Наконец-то, дали приказ бомбить этих косоглазых».
«Я, командир авианосной группы контр-адмирал Кросби ПРИКАЗЫВАЮ в течение двух часов:
   - Авианосцу «Дональд Гейган» и отдельному авиаполку нанести бомбовый удар по установкам ПВО противника на базе Токсан;
   - Ракетному крейсеру «Лэйк Амлэйн» нанести удар крылатыми ракетами Томагавк  по ядерному полигону противника Пунгери».

ПРИКАЗ командира авианосца «Дональд Гейган» капитана 1 ранга Стивенса:
- провести разведку обстановки в районе намеченных целей атаки истребителей-бомбардировщиков средствами разведывательного самолёта Грумман EA-6 «Проулер»;
- палубной команде подготовить к старту три истребителя-бомбардировщика Н-2145, Н-2151 и Н-2176  с бомбами GBU-32.

ПРИКАЗ командира отдельного авиаполка авианосца «Дональд Гейган» капитана первого ранга Николса:
- пилотам истребителей-бомбардировщиков Н-2145, Н-2151 и Н-2176 нанести удары по каждой цели Х10, Х31 и Х66 двумя бомбами GBU-32.

- Я, Стивен Берг, в палубной команде «фиолетовый». Заправщик. 21 сентября заправка трёх Хорнетов прошла нормально.
- Я, «красный» оружейник Аллен Вуд. Транспортировал со склада и установил на три истребителя по две «папа-бомбы». Каждая может стереть с лица земли целый квартал. То-то великий вождь будет рад.
«Голубые» лифтёр Петер Льюис и палубный водитель Сэм Райт под надзором «белого» инспектора самолётов эскадрильи Винса Чака доставили три оснащённые и проверенные истребителя-бомбардировщика Н-2145, Н-2151 и Н-2176 на исходные позиции на верхней палубе.
Чек-проверка в лице «зелёной» Нэнси Шер дала добро на взлёт.
Команда ответственных за катапульту (тоже «зелёные») всё проверила, подцепила трос и дала отмашку. Поднялись панели, отражающие выхлоп реактивных сопел самолёта.

- Самый главный в палубной команде – это я, Барри Эванс. «Жёлтый». Я, убедившись, что все подготовительные операции выполнены, даю  пилоту команду «на взлёт». И я её дал. Взревели двигатели, дёрнулся трос катапульты. И первый Хорнет рванулся с места. Начал виться пар из катапульты. Но при отрыве от палубы что-то произошло…

- Я, Энди Смит, палубный оператор, «зелёный». Снимал 21 июля старт Хорнета Н-2145, когда при взлёте произошёл взрыв самолёта и его бомб. Весь нос корабля был разворочен. И авианосец «Дональд Гейган» на полном ходу нырнул в воду. Уцелевшие члены палубной команды попадали в воду. Многих затянуло тонущим кораблём, и они тоже погибли. Мне повезло. Вода была тёплой. Я сразу поплыл от корабля. Произошёл ещё мощный взрыв, видимо, в энергетической установке и в хранилище боеприпасов. И корма корабля также ушла подводу. Я продержался два часа, пока не подоспели спасатели. Они сообщили, что на крейсере «Лэйк Амлейн» произошла аналогичная катастрофа – ракета Томагавк взорвалась на старте. У крейсера оторвало корму, и он затонул.

ПРИКАЗ министра обороны США Джеймса Вэттиса № 11/2487 от 21 сентября:
- с 21 сентября приостановить реализацию операции «Неизбежное возмездие» до выяснения причин катастроф авианосца «Дональд Гейган» и крейсера «Лэйк Амлэйн»;
- Следственному управлению в кратчайшее время провести расследование указанных катастроф с привлечением любых военных и гражданских организаций; при необходимости обращаться в высшие органы власти США;

Совершенно секретно.
11 ноября, Вашингтон, Пентагон.
Следственное управление Министерства обороны США провело предварительное расследование фактов катастроф авианосца «Дональд Гейган» и ракетного крейсера «Лэйк Амлэйн» 21 сентября в Японском море.

По авианосцу установлено следующее:
- все приказы и распоряжения по подготовке к выполнению приказа о бомбардировке базы Токсан были выполнены палубной командой и военнослужащими авиакрыла;
- в 3-00рм осуществлён вылет  разведывательного самолёта Грумман EA-6 «Проулер»;
- в 3-35рм был дан старт первому истребителю-бомбардировщику Н-2145 под командованием майора Адамса;
- при отрыве от взлётной полосы произошёл взрыв самолёта и двух авиабомб GBU-32;
- в результате взрыва нос авианосца «Дональд Гейган» был разворочен, и корабль утонул;
- при катастрофе погиб почти весь списочный состав авианосца – 5543 человека, за исключением нескольких членов палубной команды;
- наиболее ценным оказались свидетельские показания Энди Смита, палубного оператора, который снимал процесс взлёта Н-2145; он утверждает, что сначала разрушился нос самолёта и кабина пилота, а затем произошёл взрыв авиабомб; запись съёмки, в облаке сервера штаба ВВС, где сохраняются все действия экипажа, не подтверждает показания Смита вследствие низкого качества изображения; также не подтверждаются показания Смита о том, что незадолго до взлёта Н-2145 линия горизонта немного исказилась;
- для окончательного выяснения причин катастрофы необходимо найти и поднять со дна Японского моря обломки авианосца; глубина в данной точке составляет 11171 фут;

По крейсеру «Лэйк Амлэйн»:
- все приказы и распоряжения по подготовке к выполнению приказа об атаке десятью крылатыми ракетами ядерного полигона Пунгери были выполнены командой;
- с 3-20рм с интервалом 10 секунд стартовали первые 5 ракет;
- в 3-40рм был дан старт для вторых пяти ракет, но первая же из них взорвалась на старте при выходе из шахты на половину;
- при взрыве ракеты сдетонировали боезаряды остальных пяти ракет, подготовленных к старту, а также заряды остальных 20 ракет крейсера, находившихся в хранилище;
- в результате взрывов корма крейсера была разрушена, и корабль затонул;
- при катастрофе погибли все члены экипажа - 387 человек;
- для окончательного выяснения причин катастрофы крейсера необходимо найти и поднять со дна Японского моря его обломки; глубина в данной точке составляет 11055 футов;
- анализ спутниковых данных подтверждает взрывы пяти Томагавков на полигоне Пунгери, однако, после рассеивания облаков от взрывов оказалось, что все объекты атаки остались целы;

Выводы комиссии:
- причины взрывов на кораблях не выяснены; предположительно – удар неопознанной неприятельской ракеты;
- причина отсутствия разрушений объекта атаки не выяснена; предположительно – поражение системой ПВО неприятеля;

От автора.
Если продолжать публиковать материалы расследования, протоколы совещаний, приказы, распоряжения, материалы допросов и т.п., то это будет скучно. Поэтому я решил просто рассказать то, что мне стало известно по этому делу.

Итак, комиссия следственного управления закончила предварительное расследование в ноябре. Её выводы не дали оснований для предотвращения подобных катастроф в будущем. Поэтому было назначено дополнительное расследование всех возможных причин катастроф и способов их предотвращения.
Сразу стало очевидно, что никакие «неопознанные ракеты» в это время рядом с кораблями не пролетали. Им просто было неоткуда взяться: ни с подводных лодок, ни из космоса, ни со стартовых площадок противника.
Следующая версия – самопроизвольный взрыв бомбы или ракеты. Во-первых, такого не могло быть, поскольку и бомбы, и ракеты проходили многократные испытания и на полигонах, и в боевых условиях. Во-вторых, вероятность того, что такое событие произойдёт одновременно на разных кораблях, ничтожно мала.
Поэтому речь может идти о диверсиях, осуществлённых внедрёнными в команды кораблей агентами корейцев. Поскольку с крейсера не спасся никто, то здесь речь может идти об агентах-смертниках. А вот с авианосца спаслось несколько человек из палубной команды. Всем им устроили допросы с пристрастием. За исключением одного эти допросы не дали положительных результатов.
Интерес представил только палубный оператор Энди Смит. Прежде всего, в его родословной нашли корейские корни. Кроме того, его показания о том, что «сначала разрушился нос самолёта и кабина пилота, а затем произошёл взрыв авиабомб», ещё при первом расследовании вызвали сомнения. А иллюзия о том, что перед взлётом «линия горизонта немного исказилась», свидетельствовала о стремлении запутать следствие.
Короче говоря, Энди Смиту было предъявлено обвинение в диверсионном акте, и в итоге длительных допросов он признался, что был завербован северокорейскими спецслужбами и с помощью ещё одного агента, оружейника Аллена Вуда, вложил в бомбы взрыватели, которые привёл в действие в момент отрыва самолёт от палубы. Аллен Вуд погиб, т.е. был агентом-смертником.  Энди Смит признался, что тоже был смертником, но случайно выжил. Правда, до трибунала это дело довести не удалось, поскольку Смит повесился в камере на рождество.
Но вывод комиссии по дополнительному расследованию был однозначен: диверсионные акты, осуществлённые агентами противника.
Версия об уничтожении средствами ПВО противника пяти ракет, достигших полигона Пунгери, но не повредивших объекты атаки, осталась та же, которая была выдвинута первой комиссией.

Поэтому перед тем, как продолжить операцию «Неизбежное возмездие», было выполнено следующее:
- были проведены пробные стрельбы в акватории Тихого океана;
- все члены команд авианосца «Джон Куш» и ракетных крейсеров «Дан Асинто» и «Дилипин Ди» были многократно проверены на детекторах лжи, а также на биографические сведения.
В итоге, 10 февраля была назначена вторая попытка. Результат её был таким же катастрофичным, как и первой: авианосец «Джон Куш» и крейсер «Дан Асинто» были потеряны со всеми командами.
После этого на флоте США начался бунт: команды отказались выполнять служебные обязанности.

Операция «Неизбежное возмездие» (её морская часть) была официально отменена. Президент Крамп отдал приказ бомбить корейцев с территории Южной Кореи. Фактически это означало объявление войны на корейском полуострове, невзирая на отсутствие резолюции Совета Безопасности ООН. Для США это было не впервой.
Бомбардировки с помощью крылатых ракет и бомбардировщиков были начаты 31 марта. Часть самолётов и ракет была сбита средствами ПВО противника. Часть из тех, которые долетели, также не повредила цели, как и пять ракет 21 сентября с крейсера «Лэйк Амлэйн». Однако часть долетевших разрушила объекты.
Война продолжилась, но следственному управлению было дано задание разобраться в этом явлении (непоражение объектов атаки). Кроме того, руководителей комиссий по расследованию катастроф кораблей отдали под суд, назначили новые комиссии, придав им дополнительные полномочия по привлечению любых организаций, включая международные. Таким образом, было образовано две комиссии: одна - по взрывам кораблей, другая – по защите корейских объектов.
Корейская война быстро превратилась из обычной в ядерную. 23 мая северяне ударили ракетой с ядерным зарядом по Сеулу. В ответ США 30 мая сбросили на Пхеньян ядерную бомбу с самолёта, который стартовал с базы США на Окинаве (Крамп совсем обезумел). Однако, к тому времени всё руководство КНДР сидело в бункерах. И они отдали приказ о ядерной атаке на Гавайские острова. 10 июня выпустили ракету. Сбивать её было нечем, поскольку на флоте была забастовка. Ракета не долетела до Гонолулу немного (промазали), но, всё равно, Гавайи были заражены.
С большим трудом, с участием всех крупных государств удалось предотвратить третью мировую войну. На Корейский полуостров осенью были направлены многочисленные международные войска (с участием Китая, России и других держав, но без участия США). Китай уговорил северокорейцев сдаться без боя. Было образовано единое государство «Корея». Руководство бывшей КНДР было отловлено и осуждено.
В США президенту Дональду Крампу объявили импичмент. И начался интенсивный распад США на несколько государств.

А тем временем комиссии докопались до истины: идея и пробная реализация прозрачного непробиваемого купола родилась в России. Комиссионеры оттолкнулись от показаний Энди Смита, который видел, как сначала сломался нос самолёта, и только потом произошёл взрыв бомб. И ещё ему показалось, что горизонт как бы размыт.
Корейцы украли российскую разработку (возможно, не без помощи спецслужб), создали оборудование и организовали операции «Непреодолимая сила» (для кораблей) и «Нерушимая защита» (для наземных объектов); о существовании этих операций выяснилось от корейцев, когда их оккупировали, но о технических подробностях они не знали.
Единственное, что удалось выяснить:
- блоки системы устанавливали на борта кораблей водолазы-корейцы; на крейсеры прикрепляли их к корпусу корабля ниже ватерлинии и запускали сами (смертники); а на авианосцы они устанавливались в ночное время на якоря (с маскировкой) и запускались дистанционно, поскольку, взлёт самолетов происходит на полном ходу; контроль подготовки к запускам ракет и старту истребителей происходил с использованием китайского спутника, который корейцы арендовали; энергию для создания «купола» системные блоки брали от двигательных установок кораблей; через несколько минут после инициализации «куполов» блоки самоуничтожались; также уничтожались и водолазы-смертники;
- блоки для прикрываемых объектов были просто более мощными;
- перед сдачей международным войскам все блоки, материалы разработки, схемы и чертежи, а также участники разработки, создания и эксплуатации были ликвидированы.

Однако, все детали  о разработке Россия международной комиссии, не стала передавать, хотя уже смысла скрывать, вроде бы, не было, поскольку США развалились; но на всякий случай…

От автора.
Конечно, это фантазия. Вряд ли, когда-то будет создано нечто вроде «купола». Мне, как инженеру-физику, невозможно это представить.

Но ведь так хочется насолить пиндосам.
И РАЗРУШИТЬ ИХ ИМПЕРИЮ ЗЛА - СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ!!!

Если Вас, неизвестный читатель,  заинтересовало это произведение, то, пожалуйста, напишите пару слов atumanov46@mail.ru


Рецензии
При прямой битве таких титанов планетку с орбиты снести может.

Ну мировой океан точно чем-нибудь загажен будет.
Ну или циклоны с пораженных территорий еще и на Дальний Восток, в Канаду, в Японию придут.

А россиянам это надо? На ДВ красную икру производят, рыбы ценных пород, крабы...

Мне кажется пока человечество не облагородит все пустыни и свалки и не обживет мировой океан, титаномахию устраивать не надо. Все на пропалывание барханов и окультуривание тундры!

Наталья Сергеевна Самсонова   29.11.2019 21:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья Сергеевна, за рецензию.
Эта вещь писалась в период обострения отношений США и Северной Кореи. Причем, войну начинают американцы. И, вроде бы, здесь войны с Россией нет. Это фантазия о том, как америкосы балдеют от непонятного им оружия защиты. Я бы даже сказал, что это ироническая фантазия. Так что не принимайте это всерьез. Из-за Ким Чен Ина у нас с США войны не будет точно.
Спасибо за внимание.
Алексей Туманов

Tumanchik   30.11.2019 21:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.