Уйдём дождём в промокших водолазках

Москва уже давным-давно не сказка.
От наших двориков остались пыль да клён.
Я этому отчасти удивлён
В обнимку со слезливою мерзавкой.

Она всей бесшабашностью слезам
Поверила однажды в зное лета.
И нам придётся выживать с ней в этом
Несказочном, где больно лишь глазам.

Мы ведь потерпим? Боль нам не указка
И зарастёт остриженным быльём,
В которое с улыбкой мы вдвоём
Уйдём дождём в промокших водолазках.


1 июня 2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →