Ослабления государственного аппарата в Украине

Обычно революции в новое время делились на два типа.
1. Англосаксонские революции  характеризовались  ослаблениям государственного аппарата. В Англии  после революции возросла активность преступников. Дворянство противилось созданию современной полиции в Англии потому что это было слишком похоже на Французскою диктатуру хоть сами дворяне страдали от нападения на их кареты  бандитов с большой дороги. Также на морях на некоторый период истории оказалось что не Англия правила морями а преступники пираты.
В США в связи с освоением  дикого запада  институты государства были слабы в новых городах поэтому там появилась идея о "Кольте великом уравнителя". Тогда вооруженные граждане сами осуществляли роль защитников закона в меру своих возможностей. США справилась с слабостью государственного аппарата только после суда над Алькапоне после великой депрессии.
Такая система учит человека быть сильным и рассчитывать больше на своих силы и возможности.   
Украинская революция относиться больше к этому типу революций и нам в Украине нужна придумать свой вариант системы "Кольт великой уравнитель". Также по моим прогнозам профессия адвокат будет очень сильно востребована в Украины в будущем.
2 Другой тип революции был в Франции, Германии времен Фашистов и в Российской империи времен коммунистов. Тогда государству удавалось создать сильный государственный аппарат но зато государство начинало уничтожать своих граждан, начинались гражданские войны, и в государства появлялись идеи и действия  по завоеванию мира. Только после иностранного вмешательства процесс революций в таких странах удавалось повернуть в демократическое русло.
Это свершено другой тип революций  который происходил в сильных, развитых  и богатых до этого странах.    


Рецензии