Политики

    Их деятельность направлена на сохранение или изменение способов распределения власти и собственности. Профессионально решая эти главные вопросы, политики должны отвечать за уровень жизни людей в государстве. Они устанавливают направления развития, которые должны привести народ к светлому будущему.

    Реальные действия политиков легко оценить, используя вековые меры истории. Особенно показательно положение в России на протяжении последних двух веков. Свою политику проводили, стоявшие у власти, императоры, генеральные секретари, президенты. Легко увидеть метания политиков из одной крайности в другую. Во всех случаях за эти метания расплачивался народ нищенским уровнем жизни.

    Казалось бы, огромная территория, несметное количество ископаемых, леса, богатейшие флора и фауна предполагают жизнь населения в прекрасных условиях. На деле, что бы политики не предпринимали, народу далеко до комфортного существования. Цели декларируются благие, законы принимаются нужные, а на практике всё получается не так, как было задумано. Главная причина в том, что вынужденно тратятся громадные средства на обеспечение автономности государства, и противоположное действие; интеграцию с окружающим миром.

    Кризисы, войны, вооружение, плохая экология говорят о том, что мировая политическая система исчерпала себя. Она на протяжении веков продемонстрировала свою неспособность привести народ к достойной жизни. Именно этого требует процесс развития, управляемый природой, всем мирозданием. Выход видится в создании единого научно-практического центра управления развитием человечества. Процесс развития не остановить. Общечеловеческий центр управления состоянием и развитием уже вырисовывается на горизонте.


Рецензии
Вселенная мульти масштабная и мульти локальная. Следовательно, не должно быть и одного-единственного центра познания реальности, изобретения технологий, устройств, методов управления технической материей и человеческим обществом.

Враги человечества - это не оптимальное проявление индивидуально и (или) коллективно одного или нескольких типов (всего существует шесть типов) личностных и социальных качеств: примитивизм, варварство, мракобесие, абсолютизм, либерализм и деградация. Абсолютизм враждебной конкуренции, неотвратимо расслаивающих людей на беспредельно богатеющих мошенников-грабителей и вечно малоимущих лично несвободных или как бы свободных наёмных рабов-биороботов, порождаемые религией социалистически-капиталистических товарно-денежных и денежно-денежных отношений следует как можно скорее заменить на творческое сотрудничество по производству всего необходимого и не производства того, в чём нет нужды: для неотвратимого обеспечения каждого человека потребительскими ценностями и услугами в ассортименте и количестве не меньше эволюционирующей уникальной индивидуальной необходимости, но не больше эволюционирующей уникальной индивидуальной достаточности. И фундаментальная научная база для такого преобразования человечества уже создана в России! Это закон оптимума бытия, Матричный Фрактал Относительности Личностных и Социальных Качеств, и другие естественнонаучные и гуманитарные знания эволюционирующей Теории Относительности эволюционирующей Реальности.

Чуть подробнее здесь: Управлять обществом надо мульти локально http://www.proza.ru/2017/07/01/1036

Александр Константинович Макеев   01.07.2017 13:52     Заявить о нарушении
Спасибо за внимание! Уважаю Ваш взгляд на причины существующей несправедливости. Должен заметить, что истинность любой теории в её простоте. Попытки скрыться за «Матричным фракталом», «абсолютизмом враждебной конкуренции», «законом оптимума бытия» подчёркивает квазиреальность. Копировать политиков: «ваучер», «приватизация» и т. д. – отсутствие сути.

Доброго здоровья!

Валерий Дмитриев 5   01.07.2017 14:02   Заявить о нарушении
Валерий, приведите свои рецепты по исправлению человечества! Пожалуйста!
Недостаточно простого желания чтобы стало хорошо, надо не противоречащую реальности модель человека и общества сформулировать. Вычленить негатив и позитив. Найти причины и следствия того и другого. И только тогда можно пытаться трансформировать исходную модель человека и общества в нечто существенно более совершенное.

Александр Константинович Макеев   01.07.2017 14:32   Заявить о нарушении
Валерий, все религии и идеологии предоставляют плебсу примитивно простую, окончательно познанную и описанную картину мира, человека и человеческого общества. Вас такое закостенелое безобразие полностью устраивает?

Александр Константинович Макеев   01.07.2017 14:44   Заявить о нарушении
Слаб человек разумом и носителем его. Обходилась Вселенная без людей почти всё время. Не стоит соревноваться с ней в понимании процесса пылинкой, даже фрактальной, сути происходящего. Истинное уважение к Природе – залог успеха. «Пуп земли» – бесконечно малая величина. Сила духа в нерушимом спокойствии.

Радости существования!

Валерий Дмитриев 5   01.07.2017 15:07   Заявить о нарушении