Мальтийский ритм жизни
Обычно мальтийцы встают очень рано и ложатся спать не поздно. После девяти вечера на улицах можно встретить в основном туристов, или немногочисленных мальтийцев, спешащих домой с баров или вечеринок, а также влюбленные парочки.
Стандартный мальтийский рабочий день - с 9:00 до 12:00 и с 16,00 до 19:00. Десять лет назад в любое другое время, а также в выходные и праздники, не работал никто вообще. Сейчас появились продовольственные магазины, открытые даже в выходные, а многие рестораны ждут своих клиентов и в праздники - впрочем, рестораны открываются большей частью по вечерам. Тем не менее, в священное время сиесты на всем острове по-прежнему работают считанные единицы; также закрыты все официальные учреждения.
Рождественские и пасхальные каникулы, национальные праздники, без которых не обходится ни одного месяца - все это время отдыха, когда надо наслаждаться морем и солнцем и не забивать себе голову шопингом и ходьбой по каким-либо инстанциям.
Если Вам назначена встреча, даже в крупной компании - возьмите с собой что-нибудь почитать.
Во-первых, точность в принципе не относится к числу мальтийских добродетелей.
Во-вторых, если до Вас обслуживали другого клиента, его не отпустят, пока он не будет удовлетворен полностью и не поделится всеми важными подробностями своей жизни.
Но можете быть уверены, что когда дело все-таки дойдет до Вас, Вы будете окружены теплотой и вниманием, а непонятные (а иногда и вполне понятные) Вам вещи Вам повторят столько раз, что даже если Вы их так и не поймете, то запомните наверняка.
Свидетельство о публикации №217060401408
