Знакомьтесь Пётр Орешкин - Вавилонский феномен

Орешкин Пётр Петрович (1932-1987 гг). Родился в Москве. Окончил Литературный институт имени Горького в 1962 году. Работал - журналистом, печатался в научно-популярных московских журналах.

Ещё в институте начал дешифровку “Фестского диска”, приведя веские доказательства наличия буквенно-слогового алфавита.
И ОКАЗАЛСЯ ПРАВ.


Пётр Орешкин. Выдержки из книги "Вавилонский феномен"

***

Это было первым звеном дпинной цепи. Куда ведёт она? 0б этом - моя книга.

“В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО”. ОНО БЫЛО СЛАВЯНСКИМ

«НАМ БЫЛО ДАНО “БОЛЬШОЕ СЛОВО".
ЕГО РАЗБИЛИ, И МЫ – СУЕТИМСЯ В ОБЛОМКАХ –
“МОРСКИЕСВИНКИ" ГЛОБАЛЬНОГО,
ТРАГИКОМИЧЕСКОГО ЭКСПЕРИМЕНТА,
НО - ОСТАВАЙСЯ НАШ ЯЗЫК ЕДИНЫМ,
НЕ БУДЬ ОН ПРЕДНАМЕРЕННО РАЗДРОБЛЕН –
НА НАШЕМ МЕСТЕ СЕГОДНЯ МОГЛИ БЫТЬ
САМИ ЭКСПЕРИМЕНТАТОРЫ.»
Пётр Орешкин

ЖРИ ТЯЮЖЕЖИ СУИТИСИ - ВЗИРАЮ НА ВАШУ СУЕТУ

...Пытаться читать надписи “ДО ВАВИЛОНА”, пользуясь грамматической структурой языков “ПОСТВАВИЛОНСКОЙ ЭРЫ”, это - подгонять “английский ключ” к старинному замку, тянуть единую цепь языкового наследия там, где её звенья разорваны, - бессмысленно!
Древнейшие документы написаны посредством различных алфавитных систем, но НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ и здесь лежит кпюч к их дешифровке:
ЗНАКИ - РАЗНЫЕ, ЯЗЫК - ЕДИНЫЙ.
СЛАВЯНЕ во всей полноте сохранили грамматический строй и коренной словарный состав древнейшего ЯЗЫКА, но забыли кто они, откуда пришли - забыли о своём СЛАВНОМ прошлом, быть может, потому, что были слишком доверчивыми людьми.
Нужно быть просто слепым или ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕТЬ ВИДЕТЬ, что мне прекрасно удалась дешифровка, и древнейшие документы ВПЕРВЫЕ заговорили на нашем родном языке. Он вернулся к жизни в своём первозданном облике, он - красочен, он - великолепен! И его не угробить никаким “специалистам”. Свет для них губителен! ДВЕРЬ ОТКРЫТА, ВХОДИТЕ!

БЫТИЕ 11:1.5-7:

«1. На всей земле был один язык и одно наречие.
5. И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
6. И сказал Господь: вот один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать.
7. Сойдём же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого».

Давая заглавие своей работе, я, конечно, имел в виду эти библейские строки. Но уже само название страны, где строилась “Вавилонская Башня”, указывает людям, говорящим ПО-СЛАВЯНСКИ, на какое-то странное событие, бывшее в этих местах:
МЕСОПОТАМИЯ, почти не изменившееся “МЕСО ПОТОМИЯ” - “Страна, где СМЕШАЛОСЬ ПОТОМСТВО”.

Учёные прошли мимо, не заметив, что здесь, в какой-то момент ПРЕДНАМЕРЕННОЙ КАТАСТРОФЫ, был разбит и раздробпен на части ЕДИНЫЙ ЯЗЫК, что “БОЛЬШОЕ СЛОВО” оказалось как бы “разорванным на куски”, которые и были затем розданы “строителям”, почему-то вдруг забывшим, как выглядел ОРИГИНАП, и восстановить его - в нашем помраченном сознании - можно, лишь уложив в ИЗНАЧАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ “КИРПИЧИ” разрушенной “Вавилонской Башни”, где, вероятно, хранилась ценнейшая информация, обладание которой СТАЛО УГРОЖАЮЩИМ...


ЭТРУСКИ
Уже само имя ЭТРУСКИ даёт основание говорить, что были они древнеславянским племенем РУССОВ - “ЭТО - РУСКИ".

Но, взглянув на рисунки в гробницах, легко убедиться, что этруские женщины имели светлые, “льняные” волосы, являя собой ярко выраженный тип “северных красавиц”, а мужья их были смуглы, курчавы и черноволосы, словно принадлежали они к другому племени.

Тогда вполне вероятно, что ЭТРУСКИ - лишь слегка изменённое ИТА-РУСКИ, родственное по своей структуре нашему УГРО-ФИННЫ. ИТА-являлись предками современных итальянцев. Их жены, РУСКИ, состояли с нами в прямом родстве.
Подтверждают это и древнегреческие источники, называющие этрусков “туржения”, что вполне определённо: “те ур жения” - “те женаты на ура” (я вернусь к “ура” в конце работы).

Обычай брать жён из другого племени широко практиковался в античном мире. “ИТА” здесь не были исключением. Но вместе они составляли ЕДИНЫЙ народ, говоривший и писавший по-древнеславянски вплоть до своего ухода со сцены где-то в начале “эпохи Возрождения”.

Дешифрованные мною тексты не оставляют ни малейших сомнений в том, что мы имеем дело с ДРЕВНЕСЛАВЯНСКИМ языком, ДРЕВНЕСЛАВЯСКОЙ культурой! ЭТО ОЧЕВИДНЫЙ ФАКТ, хотя “специалисты” и стремятся “увязать” этруский, кажется, со всеми индоевропейскими языками ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ древнеславянского.

Чтобы понять скрытую “механику” этруского письма и уяснить всю сложность его дешифровки, необходимо особо подчеркнуть, что древние писцы отнюдь не стремились (как это принято считать) упростить алфавит, сделать его более лёгким и доступным в обращении, хотя и могли без труда сделать это.


...Как раз наоборот! Они всеми силами стремились УСЛОЖНИТЬ его, прибегая к весьма хитроумным уловкам с одной единственной целью: скрыть от посторонних САМ ПРИНЦИП ПИСЬМА и сохранить таким образом все привилегии замкнутой касты, владеющей его секретом.

Существует странный контраст. С одной стороны - удивительные достижения Этрусков в строитепьстве, архитектуре, живописи, где повсюду видна чёткость, совершенство и законченность форм. Наряду с этим - этруская письменность с её корявым, небрежным “детским почерком”, перекошенными буквами, прыгающими строками. Но это несоответствие легко объяснить, если учесть, что надписи ПРЕДНАМЕРЕННО искажались. Если кто-то из посторонних и знал, ЧТО здесь написано, то определенно не знал, КАК это делается. Письмом владели ЕДИНИЦЫ - остальные были НЕГРАМОТНЫ!


... Всю совокупность этих хитроумных приёмов можно назвать “КАВЕРЗ-СИСТЕМА”, и, полагаю, термин этот со временем войдёт в научный лексикон. Во всяком случае, я нашел весьма точное опредепение характера древнейшего письма (не только этруского).


...Главное действующее лицо потустороннего мира Этрусков - “МЕНЕОКА - АКОЕНЕМ”, многоликое существо, оборотень, как и само его имя, которое можно прочитать слева направо “ИЗМЕНЧИВЫЙ” и справа налево “ОКАЯННЫЙ”. Существо это стоит на рубеже двух миров, охраняя вход в “Зазеркалье”.

Платой за короткое свидание с умершими служат какие-то шары неясного происхождения; они, определенно, интересуют “МЕНЕОКУ”.

Эти же шары укреплены и на браслетах: их вручают тем, кому пришло время отправляться на “ЗВИДАН”. На “ЗВИДАН” (СВИДАН) Этрусков доставляет СИНИВЦА, та самая “Синяя Птица”, о которой нам, много веков спустя, поведал М. Метерлинк.

... Но СЛАВЯНАМ она хорошо знакома. Синица - частый гость славянских пословиц, поговорок, сказок.

С Этрусками мы связаны прочными корнями СЛАВЯНСКОГО языка, СЛАВЯНСКОЙ культуры, корнями, уходящими в глубь тысячелетий, которые и стремятся подрубить всякого рода “специалисты”, чей “светлый храм” явно “кренится” в сторону Малой Азии, где обитал, разумеется, самый умный, самый просвещенный народ, пока все остальные уныло висели на хвостах в ожидании прихода “культуртрегеров”.

Но спросите любого из этих “специалистов”, откуда идут наши понятия “ЯЗЫЧЕСТВО”, “ЯЗЫЧЕСКАЯ религия”?

В третьем издании БСЭ находим: “ЯЗЫЧЕСТВО - от церковно-славянского “языцы” - народы, иноземцы. Обозначение нехристианских, в широком смысле - политеистических религий. В литературе христианских народов боги языческие олицетворяли стихии природы”.

“Советская Историческая энциклопедия” 1976 г.: “ЯЗЫЧЕСТВО - принятый в христианском богословии и частично - в исторической литературе - термин, обозначающий дохристианские и нехристианские религии. Термин ЯЗЫЧЕСТВО приходит из Нового Завета - второй, христианской части Библии, в котором под язычеством подразумевались народы или “языцы” (отсюда ЯЗЫЧЕСТВО)”.

Вот, по существу, и всё, что могут сказать о языческой религии “специалисты”, для которых “языцы” и “народы” - одно и то же!

Однако я вполне чётко и ясно могу ответить на вопрос, откуда идут наши понятия “ЯЗЫЧЕСТВО”, “ЯЗЫЧНИК”.

Есть зеркала, где “МЕНЕОКА-АКОЕНЕМ” изображен в своём подлинном обличье - дразнящей маски с высунутым ЯЗЫКОМ.

ПОНЯТИЯ “ЯЗЫЧЕСТВО”, “ЯЗЫЧЕСКАЯ РЕЛИГИЯ” ВЗЯТЫ НАМИ У ЭТРУСКОВ!
ЭТРУСКИ (и только Этруски) имели “языческую” религию - ЯЗЫЧЕСКУЮ - в прямом смысле слова!

Фото взято из книги "Вавилонский феномен": Менеока на одном из зеркал этрусков


Продолжение темы следует: Божества с высунутыми языками


Рецензии
❤ СПАСИБО, за ТРУД СВЕТЛЫЙ, Аната - БОГА ДОЧЬ Живая и РОДнаЯ!!!
Когда решился в 2021 сам Осмыслить то, что передали мы СЕБЕ же сами, чрез Диски названные Фесткими - http://proza.ru/2021/02/26/1038, вернее Образность открылась и в это ОЗАРЕНИЕ и мысли записал.НО, искал иные Мысли-расшифровки, и УВЫ, об П.П.Орешкине, никто не упомянал. Вот только сегоДНЯ наткнулся на ВАШУ страничку и кое-что отыскал, но, ЦЕНЗУРА на ВСЁ исконно РУССКОЕ, не позволяет СМИ, как ТАБУ...
Вы написали - //Ещё в институте начал дешифровку “Фестского диска”, приведя веские доказательства наличия буквенно-слогового алфавита.
И ОКАЗАЛСЯ ПРАВ. // - А что он написал - ?..

Однако, как и ЗЕРКАЛЬНОСТЬ в "ЭтРУССКИХ ЗеркалАХ" - http://proza.ru/2021/03/11/1094, что ОЧИ духовные мои открыли ЕГО прочтение и расшифровку, - ХОТЯ, не свадебный обряд узрел осмыслив я, как и череду
последовательность переданных нам ЗНАНИЙ былого и Грядущего!
========================
Сестрица, я не раз и не в одном из своих раздумий, что опубликовал на Прозе .в ру, УТВЕРЖДАЛ ТО, что Образность РУСИ, как БОГА нам посланья - не одномерны - не однозначны оные в миру, как и Сказаний образная аллегория, так и иные ОБРАЗЫ, что Скрытой Мудростью до нас поэтому и ДОШЛИ!
В них Сказ и для Ума, Души и Духа. Там и Буквальное и Теософия и Эзотерика, как 3 в ОДНОМ переплетены!!!
И поэтому, отрицать Откровения П.П.О. - глупо - ОН ПРАВ - в Зеркальности ПРОЧТЕНЬЯ ТЕКСТА, хотя и САМ Текст - не так уж ПРОСТ, когда ты знаешь Информатику по Буквице - http://proza.ru/2010/11/20/912
(В которой, нам ПЕРЕДАН вообще гигантский ЗНАНИЙ Пласт!!!💥⏳🦧⏳💥 -)

А то, что сами же себе писали и Рисовали ВСЯКО скрывая Образность аллегорической, абстрактной как-бы, отвлечённой ассоциацией на что-то, и в текстах, и в Образах - повторюсь. ПОЧЕМУ?
о сим в 4-ой заповеди из "-!" ЗАПОВЕДЕЙ БОГА НАШЕГА, - ссылку дал в рецензии перед сим писанием.
А сказано там так:
-Глаголющему На ИНОМ Языке?! – Да, Разъяснят ДРУГИЯ! И Бо Еже, На ИНОМ Языке : Глаголю, Дело помысляю,- аки Молитву Тварю, то лишь Язык Мой в действии прибудет, а Ум Мой - БЕЗ Плоду Останется…
// - Вот почему не понимает друг-друга в КОНЦЕ ВРЕМЁН, в коих и живёт мы в сей час.
Вот почему не понимаем ТЕКСТЫ и Образа написанные самими же себе. и иное...
----------------------------------
...НЕ изменяйте, Братрия Мои, в письменах Ваших, Вам Оставленных, аки ВАМИ САМИмЯ ПИСАНых, - НЕ токма Слов, Буков, Но Даже Их НАЧЕРТАНИЯ, Иначе, Н и к о г д а НЕ Узреть Вам И С Т И Н У… //
- Вот почему рассвет АТЕИЗМА, сект - дух ищет ПРАВДЫ, зная то, что церковь врёт. Вот и АГРЕССИИ исток, как и не желания ВЕДАТЬ - что тьма- ЗЛО есть, а по суть то, - невежество и ГРЕХ. Ну и Истину, что под ногами мы не видим, ибо Она проста на столько, что в неЁ и не верим// - Философ Будаст как-то так и сказал.

Однако я заболтался. Постите Сестра!!!
Благо ДАРЮ, ВАМ, Единомышленник ДУХОВНЫЙ, за Прорыв Духовный мой, что ВАШИМ Устремленьем как СВЕТ во тьму Проник!!!
Подкорректировал своих несколько работ сегодня, как и СЛОВНО В Преддверии, пол дня дописывал отРАженное в ЗЕРКАЛАХ Орешкиным прочтённых, пред НОВЫМИ Именами для МЕНЯ и Соответственно для Всей РУСИ Великой, Мудрой, Светлой. Ибо, чем больше будет Чувств с ВОСТОРГОМ от Людей Земных при жизни, тем ЛИКТ Душ Ушедших и Ещё Живых, СВЕТЛЕТЬ, приподнимаясь на Мирским - как ПАМЯТНИК для НИХ НЕРУКОТВОРНЫЙ, НО, Вечный и в Чувственных Образах ЖИВОЙ!!!
Благо дарю, Анита, и за то ВАС я, что Возвеличиваете Другого.
Ибо Сказано - возвеличивать способен только ВЕЛИКИЙ !!!
- ♂↑↑☼😍🙏от всего ❤!!!

Анатолий Ведов   17.02.2024 12:29     Заявить о нарушении
http://proza.ru/2024/01/12/1196 - мой скромный вклад в ВАши ВЕЛИКИЕ труды Души и ДУХА, Анна!!! ☼☺☼ -

Анатолий Ведов   17.02.2024 12:36   Заявить о нарушении
Превеликая благодарность, Анатолий, за столь богатый и полезный отзыв с большой информацией. Пока не смогу прочесть у вас всё, что хотелось бы, но для первого раза взяла у вас эту ссылку на датскую тему, чтобы прочесть как только появится время: http://www.proza.ru/2020/02/27/1302

С уважением и почтением к вашему труду,
Анита

Анита Карелина   19.02.2024 09:50   Заявить о нарушении
Мне Душой ОТРАДНО то, что вы, Аната, не отвергли то, что Дух с Душой моей вам столько много написали.... ☼☺☼
Ну будет ново для Умудрённого ЧелоВЕКА то, что Знаний КЛАДезь отворЯется не сразу, ему предшествует большой и долгий труд поэтапного прозрения.
Когда-то и текст Нового Завета для меня был под завесою непониманья.
Вот почему я ссылки оставляю на труду предшествующие ОТКРЫТИЮ того, что позже публикую. Это-же и ответы не многие всплывающие вопросы - как подтверждение Осмысленному - способствующее осознанию, так скажем.
С поклоном за ОТЗЫВ 💞 Сестра!!! 💥😃💥🕊🌿
Да прибудет с Вами БОГ 😍👰, чтоб Здравие и Годы приумножить ПО ДЕЛАМ!!! ❤🙋‍♂️👋

Анатолий Ведов   19.02.2024 11:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.