Балада о доме

Рцы... балада о Доме

Когда бы я поведала о том,
Чего еще не знали человецы.
И кровь и пот прольется в откровенья,
Рцы,слово твердо.Дом,как камень поднятый...
На дно упав корзины,шевелится, дрожит,
Ему отныне,ни времени, ни места в мире нет.
Глядит в его глаза пустое небо,
И щурится под крепким ветром слепо.
Я, в доме том проснулась среди ночи,
Вот жизнь моя, но что мне делать с ней?
В каркасе стен деревьев многоточье,
Короче дни, а тени все длинней.
Как долго плыть не ведая в тумане,
И мертвых хоронить в библейской манне?
И плакать над угольником листа,
Когда в груди такая пустота.

Свидетельство о публикации№217060500528

Свидетельство №17060500528
2017 год (из личного архива)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →