Серые или парадокс бессмертия
Ин шёл по улицам города и с ужасом смотрел на неподвижные тела жителей планеты. «Что мы наделали?» - эти мысли всё чаще и чаще приходили ему в голову. Он спешил на звездолёт. Сегодня группа из девяти человек отправляется в полёт на нужную им планету, найденную в глубоком космосе.
А ведь всё началось с простого желания – бессмертия материального тела. Жить вечно – хотелось каждому. Все усилия жителей планеты были направлены к достижению этой цели. Учёным удалось ввести в ДНК программу бессмертия и изъять ген смерти. Радость победы, затмила разум. Никто не подумал о возможных последствиях. А они, как потом, оказалось, были ужасающие.
Вновь рождённые дети стали терять пол. Для бессмертного тела создание нового тела не нужно. Постепенно вообще исчезли половые различия. Сама структура тела изменилась до неузнаваемости. Кожа стала серой и могла вырабатывать нужную для жизни температуру. Необходимость в одежде отпала. Изменилась и форма тела. Оно стало низкого роста, с большой головой и огромными глазами. Перестали рождаться дети. Количество жителей на планете не менялось. Все знали друг друга в лицо. И это не удивительно, все лица были одинаковы, не выражали ни каких эмоций. Но радость бессмертия затемняла им ещё разум. Прошли столетия, душа, не имеющая возможность перейти в тонкий мир, тосковала о нём и угасала. Новые души не приходили в их мир, не было новых тел, куда бы они могли войти. Так тела оставались бессмертными, а души стали умирать. Смерть души означала и смерть бессмертного тела. Оно оставалось лежать в домах и на улицах города. Оно не разлагалось, оно было бессмертным.
Поверхность планеты стала покрываться неподвижными телами. Количество живых бессмертных катастрофически уменьшалось. Планета вырождалась. Срочно собрали Совет планеты. На нём решили вернуть всё обратно, как было. Но как? Бессмертие материального тела породило беспечность жителей планеты. Не было необходимость в прогрессе, в развитии техники, все достижения канули в Лету. После долгих поисков удалось разыскать заброшенную шахту, где нашлись чертежи звездолётов. Было построено пять звёздных кораблей. Добровольцы, улетающие на них, должны отправиться на поиски гена смерти материального тела.
Ин летел в первой группе. Он смотрел на удаляющуюся планету и грустные мысли не покидали его: «Да, мы нашли планету, где есть разделение полов, а, значит, и ген смерти. Сможет ли он прижиться в их организме? Вернут ли они бессмертие душе?»
Влад спешил на работу. Опять он проспал, не услышал звонка будильника. С вечера долго не мог заснуть, а уснул только под утро. «Ну и сон мне приснился ночью. Как будто меня похитили инопланетяне. Такие серые, невысокого роста человечки с большой головой и огромными глазами. Пытались провести на мне опыты. Приснится же такое!» - думал Влад, садясь в подъехавший трамвай.
Свидетельство о публикации №217060601187
Александр Константинович Макеев 04.07.2017 13:59 Заявить о нарушении