Рассказ 1 Скандальная история

Псалом

1.Мой друг, грядут большие перемены,
Все происходит в мире неспроста.
Но остается вечно неизменной,
На жизненном пути любовь Христа.

Припев:

Любовь Христа больного исцеляет,
Слепому навсегда Он свет дает.
И гибнущего во грехах спасает,
Дорогою прямой к Отцу ведет.

2.Спеши, мой друг, к Христу еще не поздно,
Он у твоих дверей стоит и ждет.
И знай, что для Иисуса все возможно,
Он всякому Спасение дает.

Припев:

Любовь Христа больного исцеляет,
Слепому навсегда Он свет дает.
И гибнущего во грехах спасает,
Дорогою прямой к Отцу ведет.

3.Один Господь твои все знает раны,
За твою жизнь Он заплатил сполна.
На каждого из нас у Бога Свои планы,
Жизнь дважды не прожить, она одна.

Припев:

Любовь Христа больного исцеляет,
Слепому навсегда Он свет дает.
И гибнущего во грехах спасает,
Дорогою прямой к Отцу ведет.

4.Мой друг, и для тебя еще есть время,
Открой больное сердце для Христа.
И тяжкое с души Он снимет бремя,
И сложит у подножия Креста.

Припев:

Любовь Христа больного исцеляет,
Слепому навсегда Он свет дает.
И гибнущего во грехах спасает,
Дорогою прямой к Отцу ведет.

2016 г.

Дорогие мои!

Я думаю, что не многие люди желают быть в центре какого-либо скандала. Любой здравомыслящий человек постарается решить разгоревшийся спор или конфликт миром.
Что касается женского пола, то эта трепетная душа очень болезненно относится к своей репутации. И если в ее жизни случается что-то неблаговидное, то  слабый,  по сути, пол старается поскорее избавиться от всех последствий скандала или позора, удалившись от эпицентра происшедшего, чтобы люди забыли скандальную историю.
Бывают даже очень прискорбные истории, когда случается непоправимое в жизни человека. Сохранит нас от этого Господь!

В связи с этой темой, хотела с вами поделиться библейскими женскими историями, которые могли закончиться позорной смертью героинь, но Господь, Сильный Бог, обернул их позор во славу Бога и  прославил этих женщин во всей человеческой истории.

Жила- была женщина по имени Фамарь,из колена Симеона. Она была отдана замуж за сына Иуды, которого звали Ир. Да, да это был тот самый будущий Патриарх Иуда, который был женат на язычнице,  имел от нее троих сыновей.

Первенец, Ир, много грешил, настолько много, что Господь не мог более смотреть на его жизнь. Ир умер. Фамарь осталась вдовой. По закону евреев, она должна была выйти замуж за близкого родственника, брата Ира, чтобы продлился  род брата.

Второй сын Иуды, Онан, согласился на этот брак, но он был настолько эгоистичен, что не хотел иметь потомство от Фамари. Он хотел иметь свой род и своих детей.

Может показаться, а что в этом плохого? И кажется, ничего плохого нет в том, что мы ищем каждый своего. Но дети Божьи, они все Одного Отца дети, и призваны исполнять план Божий, в первую очередь. Лукавый не желал исполнения Пророчества о том, что от колена Иуды должен родиться Спаситель мира. Он действовал духом противления, используя людей, которые жили только для себя и были весьма эгоцентричны.   

Библия - это духовная книга, где не по плоти, а по духу, дети.

Что Онан  делал  можно догадаться, поскольку его имя стало нарицательным для всех людей, которые делают мерзости со своей плотью. И эта мерзость описана в Библии, книга "Бытие", 38 глава. Он тоже умер.  Фамарь осталась вдовой снова.

Иуда думал, что это из-за Фамари умирают сыновья и не хотел женить своего третьего сына, Шелу, на Фамари. Таким образом, Фамарь, будучи молодой женщиной, была обречена до конца своей жизни жить в доме своего отца, не познав радости материнства.

Имя "Фамарь" означает плодоносная пальма. Она чувствовала, что ее призвание не осуществляется и очень страдала от этого. Она чувствовала внутри себя, что создана для рождения финикового Плода - Плода, Который прославится и войдет в родословную Иисуса Христа.

Когда она поняла, что Иуда не собирается женить на ней своего третьего сына, она совершает дерзновенный поступок,  на который не согласилась бы  еврейская девушка.  Она решает ,таки, продлить наследство Иуды. 

Иуда был вдовец. Фамарь знала, где он обитает, а также дорогу, по которой он обычно ходил. Она переоделась в одежду блудницы, поскольку раньше блудниц узнавали по одежде и покрыла лицо покрывалом. Ибо блудницам положено было закрывать лицо, и села на пути Иуды.

Иуда увидел блудницу и согрешил с ней, но он не знал, что это его невестка. Не будем спешить с судом Фамари и Иуды, ибо "Не судите", - сказал Господь. Во всей этой истории, несомненно, имеет место Божье Провидение. 

Иуда должен был что-то  дать Фамари в качестве подарка, ведь это приключение  было  неожиданностью.  Кроме печати, перевязи и трости у него ничего более не было с собой, и он отдал их Фамари, как залог за обещанного ягненка.

Очень интересно!  Печать, перевязь и трость - залог!   Обещанный ягненок и ничто другое - в подарок!  Серьезные размышления должны произойти в нашем разуме. 

Господь Иисус был назван также Агнцем Божьим, закланный за грехи людей.  Духом Святым запечатлен  всякий верующий в Господа Иисуса Христа, и он на Суд не приходит...

Но вернемся к скандальной истории Иуды и Фамари. Иуда приготовил ягненка и поручил своему другу отнести ягненка блуднице. Но тот не нашел Фамарь.

Прошло время,  и до Иуды дошел слух, что его невестка беременная. Он, сгоряча, приказал ее лишить жизни, через сожжение. Но ему доложили, что невестка хочет  что - то сказать ему наедине. Фамарь принесла ему залог, Иуда был посрамлен.Все, что являлось залогом в руках Фамари  являлось неким Таинством в духовном мире.

Увидел печать, трость и перевязь, Иуда сказал: " Она правее меня"... Таким образом, Фамарь осталась в живых. У нее родились два близнеца Фарес и Зарра. 
А Иуда через много лет получил благословение от Иакова о том,  что не "не отойдет скипетр от Иуды, доколе не придет Примиритель", Господь Иисус Христос.

У Иуды же уже не было потомства, кроме Фареса и Зарры. Фамарь достигла цели, продлив его потомство. Господь простил неправильные действия  ей и Иуде.  В качестве подарка Фамарь получила право стать праматерью колена Иудеев, современных евреев.

Она вошла в земную родословную запись Господа Иисуса Христа.

Вот такая история жизни наших прародителей, в которой все предки связаны очень прочной ниточкой,  а сама ниточка и ее окончание находится в драгоценных руках нашего Господа и Спасителя - Иисуса Христа, Сына Божьего.

Мы не должны отчаиваться , если наша история жизни может быть не совсем правильной или даже очень неправильной. Если доверить остальной путь Господу,  Он СОВЕРШИТ наш путь  во славу Божью и во спасение не только нашей души, но всего нашего рода.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь!


Картина итальянского художника Якопо даль Понто.


Рецензии
Интересная история описана Вами, Татьяна. Ничего не меняется, так и сейчас женщины грешат с мужчинами, мужчины с властью)

Ли Балт   07.06.2017 08:04     Заявить о нарушении
Добрый день, Ли. Образ Иуды - это ранний Израиль. Образ Фамари - это образ язычества. Господь хранил Израиль от язычества. Но Израиль жил, как хотел и с кем хотел. Господь видел сердце Фамари, поэтому помог ей,ибо Любящий Бог всех любит, если перестают грешить.

С уважением, Татьяна

Татьяна Роман   07.06.2017 10:23   Заявить о нарушении
Любящий Бог всех любит, не смотря на грехи.

Ли Балт   07.06.2017 16:11   Заявить о нарушении
Ли, а как-же со словами из Библии " возмездие за грех - смерть"? Я думаю, что Сын Божий умер на Кресте не напрасно. Иначе теряется смысл Святой Жертвы за наш грех. Можно все делать, как и раньше, ведь Бог Всех любит. Это злоупотребление человека Любовью Божьей. Так нельзя. Любовь к Богу, первая Заповедь, может проявляться именно в освобождении от своих плотский зависимостей. Не плоть и ее желания уже, а дух управляет плотью. Да, согласна - это борьба. И может показаться кому-то скучной и однообразной. Но я знаю очень многих молодых, среднего возраста и пожилых людей - они мои друзья, которые с радостью преодолевают всякие человеческие соблазны и свободны в делах веры. Они могут быть учителями.

Татьяна Роман   08.06.2017 07:48   Заявить о нарушении
... " возмездие за грех - смерть" - это фарисеи и книжники сказали, чтобы управлять людьми с помощью страха. Господь же никого в страхе не держит, Он дает полную свободу выбора, но если человек пожелает найти любовь, то бесстрашие его делает сильным на пути.

Ли Балт   08.06.2017 15:35   Заявить о нарушении
Послание к Римлянам, 6 глава, 23 стих." Возмездие за грех - смерть, а жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем". Сказал Павел, бывший фарисей, ибо большинство фарисеев не приняли Господа Христа. Также фарисеи названы Иисусом лицемерами. Но Павел, принявший Господа Христа, много ходил и проповедывал, вплоть до Рима. Много страдал за веру и принял смерть в Риме.
Он пренебрегал своей плотью, возрастая в духе, принес много пользы другим Апостолам, сам считается Апостолом язычников. Ибо он, единственный, из всех был образованным человеком, был римским гражданином, хотя евреем. Тору и другие духовные книги изучал у Гамалиила, известного богослова того времени.
Если считаете себя возрожденным человеком, то знаете, Что Писание писалось через Духа Святого людьми. Они не могли писать того, что не желал открыть Господь. Поэтому все Писание богодухновенно. Писание нельзя трактовать, используя стихи в своих целях. От начала и до конца Оно говорит только о делах Божьих через человеков. В исключительных случаях, Господь действовал напрямую. Я верю Каждому Слову, написанному в Библии. Могут быть разными переводы, но основной смысл неизменен.

Татьяна Роман   08.06.2017 16:36   Заявить о нарушении
О каком бесстрашии вы говорите? Что значит бесстрашие в любви? Бесстрашие в вопросах отстаивания чистой веры, без человеских домыслов, это понятно. Если любовь не чувственная, а дружественная или жертвенная, то при чем тут бесстрашие. Господь Иисус любит нас жертвенной Любовью. Есть много примеров из Библии и жизни, когда люди умирали за веру. Но за любовь нужно жить праведной жизнью, это трудно, но возможно. И тогда будем жить вечно на Небесах. А если не будем делать никаких усилий для подавления в себе плотского греха, то как чистое можно совместиться с нечистым, не склеится. Дух разный, Ведь духа всего два - чистый и нечистый. Где грех, там нечистый дух. Разве может быть там чистый дух.В одном человеке не могут быть сразу чистый и нечистый духи. У чистого все чисто.Даже Иаков в своем Послании писал, что не могут из одного источника вытекать горькая и сладкая вода. Наверное, поэтому не любят Павла, он сильно обличал нечестие.

Татьяна Роман   08.06.2017 17:08   Заявить о нарушении
Татьяна, благодарю за такие пояснения. Насчет плотских утех - я согласна полностью, мы только растрачиваем свою энергию Божественную на это "мракобесие". Сама много лет жила в заблуждении, пока не пришла к Богу. А бесстрашие - это от обратного страх. Когда с Богом, ничего не боишься. Но все же считаю, что в одном человеке умещается сразу два источника и горькая вода и сладкая, именно это и задача нашего века, перекрыть один из них или дать дорогу другому. Выбор за человеком.

Ли Балт   08.06.2017 19:08   Заявить о нарушении