О гигиене души

Душу мылом не отмоешь.


Рецензии
Душу ничем не отмоешь, все твои поступки пишутся на общей планетарной памяти (Ноосфера - носитель зрительной информации) и тебе могут продемонстрировать, любой эпизод из твоей жизни. Лучше душу не пятнать и не делать поступки идущие в разрез со своею совестью. Но на сорокадневном суде возможен оправдательный вердикт. Ваш поступок был заложен судьбой, кармой за ранее свершенный проступок... Судьи это проверят!
С уважением. Игорь.

Игорь Левдоне   24.12.2020 11:08     Заявить о нарушении
Вообще-то, есть одно моющее средство, под названием "Покаяние".

Валины Сказки   24.12.2020 19:16   Заявить о нарушении
Никогда не каялся, а к Богу дорогу находил, через сострадание. Оно намного сильнее.
С уважением.

Игорь Левдоне   24.12.2020 21:13   Заявить о нарушении
Я сам, верующий, но не рилигиозный, а к вере я, вообще, пришёл через дзенбуддизм. Впрочем, у понимания мира есть много слов, определений, в том числе и сострадание, и покаяние ...

Валины Сказки   24.12.2020 22:01   Заявить о нарушении
У индусов все просто - совершил аскезу и проси бога о чем хочешь. И на тебе, на блюдечке с голубой каёмочкой и продолжай в том же духе, что и творил ранее. Хотя и там полно сдержек и противостояний. В повествованиях такие интриги, что удивляешься, как это все на придумывал коллектив авторов.
С уважением. Игорь.

Игорь Левдоне   25.12.2020 12:50   Заявить о нарушении
Да, в общем-то, в любом институте, там, где существует иерархия, и, возможен карьерный рост, всегда происходило и происходят полным полно интриг. Впрочем интриги плетутся везде, где собираются больше трёх человек. К сожалению,
и институт религии в этом списке не исключение. Всё же, как на востоке, так и на западе, в самых разных концессиях случалось, да, и сейчас встречается иногда чистое намерение.
С уважением Валентин.

Валины Сказки   25.12.2020 17:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.