Прокоп и кровельщики

     Однажды у Прокопа потекла крыша. И Прокоп подумал, как подумал бы любой нормальный человек на его месте, что пора отправляться к кровельщикам. Вообще-то многие и так живут, с текущей крышей, и ничего. Но Прокоп не из таких.
   Чтобы осуществить задуманное, Прокоп отправился в магазин "Всё для дома". Там он купил дивайс-навигатор. Любезный менеджер даже ввёл маршрут до ближайшего офиса кровельщиков, и Прокоп, повинуясь приятному женскому голосу, зашагал по улицам Cтарого Города. Голос привёл Прокопа в тенистый переулок, к старому особняку с колоннами, украшенному частично осыпавшимися амурами и прочей древнегреческой фигнёй. Дверь, однако ж, была новой, с домофоном, и тот-же приятный голос, который привёл сюда Прокопа, теперь из домофона отозвался:
   "Войдите..."
   За дверью Прокопа встретила девушка, одетая почему-то в костюм медсестры. В руке девушка держала бутылку пива. Прокоп объяснил цель своего визита.
   "А.а.а.а . Ты - к этим? Они в саду." - она скептически оглядела Прокопа.
   "Только тебе - уже никакие кровельщики не помогут.... Ну, уж во-всяком случае, - не эти!", - говорил, казалось, взгляд девушки. Однако, вздохнув, вслух она сказала совсем другое:
   "Пошли, провожу...."
   В сопровождении девушки Прокоп прошёл через дом, оказавшийся неожиданно большим, с высокими потолками, так же украшенными  лепниной, и через двустворчатые стеклянные двери вышел в сад. Девушка махнула бутылкой в сторону дымящегося в глубине сада мангала и сказала:
   "Иди! Я - позже подойду."
   На дымящемся мангале Прокоп увидел вместо шашлыка три догоравшие сосиски. Рядом с мангалом лежали 4 пустые бутылки из-под водки "Берёзка"  0.7 . На поляне рядом с мангалом Прокоп увидел кровельщиков. Кровельщики, имеющие на себе только стринги, занимались чем-то непонятным:
кровельшик №1 стоял посреди поляны
кровельщик №2 лежал поясницей на голове стоящего
кровельщик №3 кровельщика №2 раскручивал с довольно приличной скоростью, типа живых каруселей.
   "Ну  - вот... Видишь, как они тут развлекаются?", - из-за плеча Прокопа сказала подошедшая девушка.
   "А за что ж они так над кровельщиком №2 издеваются?", -спросил Прокоп, глядя на мелькающее перед ним красно-налитое лицо с выпученными глазами, и отошёл подальше, -
"Ведь он же блеванёт... Они ж  водки получается по литру выпили?!".
   "Так они ж по -очереди друг друга крутят. По-очереди. Игра у них такая... Кто дольше продержится."
   "Да понял я, понял, что здесь мне крышу не починят..."
   "Какой там...  Вон, амурчиков на потолке видал? Уже у одного крыло осыпалось: крыша-то - у самих течёт! Тьфу... Пошли, провожу..."
   Выйдя из дверей, Прокоп разбил дивайс-навигатор об угол  старинного особнячка и отправился домой, но ведомый уже не приятным женским голосом,  а собственным злобным бормотаньем:
   "Ну и чёрт с ними.... Живут же как-то другие с текущей крышей - и не чинят! И я как нибудь проживу... "


Рецензии